Изменять или нет?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Luisana
новичок
новичок

Re: Изменять или нет?

Сообщение Luisana » Вс авг 16, 2015 7:09 pm

Дэна писал(а):
Ангел на метле писал(а):Как по мне сам брак ошибкой был раз прожив всего ничего вместе уже на сторону тянет. ладно б лет через 10 а то 3 года и уже крышу снесло от желания другого мужчины
Да не в сроке брака дело, и не в самом браке. Некоторых особей будет всегда тянуть налево, при любом муже, при любом браке.
Говорю же, люди разные по темпераменту и воспитанию. Одним жизнь не в жизнь с одним и тем же мужчиной, другим кроме одного, никого не надо, ни в коем случае. А страсть тоже по-разному все понимают. Для одних это огромная тяга к любимому человеку. Для других покричать погромче да с плеточкой поноситься.
И воспитание очень даже сказывается. Одни себе разгул позволяют и даже гордятся этим, для иных - это нонсенс.
как раз для меня это нонсенс, я никогда в жизни не допускала и мысли об этом, и воспитание у меня было довольно строгое... но вот представьте себе, в жизни случилось так, и теперь не знаю, что делать...

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Вс авг 16, 2015 7:14 pm

Yulia07 писал(а):Luisana,а когда именно начались ваши проблемы с мужем? Может это совпало с каким-то событием в вашей жизни?
Вы пишите,что тот парень обращается с вами,как с принцессой. А в чем именно это выражается?
вроде бы не было никаких событий, просто перестали понимать друг друга... или может никогда и не понимали...

это выражается во всем: постоянно интересуется, как у меня дела, называет ласковыми словами, дает куртку прохладными вечерами... в общем все как полагается... но мне бы все это было побоку, если бы он был мне безразличен... но он очень дорог почему-то

Yulia07
новичок
новичок

Сообщение Yulia07 » Вс авг 16, 2015 7:23 pm

Luisana писал(а):
Yulia07 писал(а):Luisana,а когда именно начались ваши проблемы с мужем? Может это совпало с каким-то событием в вашей жизни?
Вы пишите,что тот парень обращается с вами,как с принцессой. А в чем именно это выражается?
вроде бы не было никаких событий, просто перестали понимать друг друга. или может никогда и не понимали.

это выражается во всем: постоянно интересуется, как у меня дела, называет ласковыми словами, дает куртку прохладными вечерами. в общем все как полагается. но мне бы все это было побоку, если бы он был мне безразличен. но он очень дорог почему-то
Как это так,ни с того ни с сего перестали друг друга понимать?! Какая-то причина должна быть. Может что-то случилось у вашего мужа. А раньше какие у вас были отношения?
Ключевое слово- почему-то стал дорог. В этом вы должны разобраться. А то,что вы написали здесь ничего такого,это еще не говорит о его любви к вам! А главное помните,что у вас есть муж и он не свободен.

Yulia07
новичок
новичок

Сообщение Yulia07 » Вс авг 16, 2015 7:35 pm

Luisana писал(а):
PRim@ писал(а):Luisana, а с мужем разговаривали?
Дорог Вам стал другой мужчина, потому что он ведет себя по-другому, если сравнивать с мужем. + когда человеку кажется, что все плохо, то поведение другого человека воспринимается вообще как "он меня любит очень-очень". Поговорите с мужем, расскажите, чего Вам не хватает, и совместными усилиями работайте над отношениями. Гармония в паре - это постоянная работа двоих.
А измена - это не выход. Вы после секса влюбитесь и будете мечтать о другом мужчине, а он максимум что будет с Вами делать - периодически заниматься сексом и может быть рассказывать сказки о неизлечимой болезни своей девушки, жалости к ней и т.д.

вы абсолютно правы, но он не идет на контакт.
К любому человеку нужен индивидуальный подход. Вы знаете своего мужа не один год,а значит неплохо. Не думайте только о своих потребностях,желаниях,не будьте эгоисткой. Поговорите с ним мягко и спокойно. Поинтересуйтесь,может его что-то беспокоит,будьте к нему внимательны. Станьте идеальной женой,так чтоб он был всем доволен. И тогда и он пойдет на контакт с вами. А потом просто выберите подходящий момент и начните говорить о себе. Должно подействовать.

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Пн авг 17, 2015 10:02 pm

Yulia07 писал(а):
Luisana писал(а):
вроде бы не было никаких событий, просто перестали понимать друг друга. или может никогда и не понимали.

это выражается во всем: постоянно интересуется, как у меня дела, называет ласковыми словами, дает куртку прохладными вечерами. в общем все как полагается. но мне бы все это было побоку, если бы он был мне безразличен. но он очень дорог почему-то
Как это так,ни с того ни с сего перестали друг друга понимать?! Какая-то причина должна быть. Может что-то случилось у вашего мужа. А раньше какие у вас были отношения?
Ключевое слово- почему-то стал дорог. В этом вы должны разобраться. А то,что вы написали здесь ничего такого,это еще не говорит о его любви к вам! А главное помните,что у вас есть муж и он не свободен.
спасибо большое, что опускаете на землю)))

Yulia07
новичок
новичок

Сообщение Yulia07 » Пн авг 17, 2015 10:49 pm

Luisana писал(а):
спасибо большое, что опускаете на землю)
Luisana,а вы хотите быть летающей в облаках "принцессой" с надуманным принцем или счастливой, любящей и любимой,женщиной с реальным мужчиной? Задумайтесь над этим и ответьте честно,прежде всего себе самой.

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Вт авг 18, 2015 12:53 am

Дэна, как-то я уже писала здесь на форуме о том, что какой бы бабник человек не был - это все прекращается, когда он встречает, действительно, своего человека. С ним и разнообразие есть и все остальное.
Luisana, Вы же понимаете, что "кажется" и любит - это разные вещи. Более того, он может Вам и в любви признаться затем, чтобы заполучить от Вас секс. Вы спрашивали у него, зачем ему девушка, если он на других засматривается?
Если муж говорит, что Вы его пилите, то подозреваю, что как-то не так разговариваете или слишком часто говорите об этом. Почитайте книгу "5 языков любви", возможно, она вам поможет чем-то.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Вт авг 18, 2015 4:46 am

Luisana писал(а): вы абсолютно правы, но он не идет на контакт.
Естественно
Luisana писал(а):я миллион раз пыталась с ним поговорить о том, что мне не нравится.
Так пыталась,что ему каждый раз казалось,что его пилят.
За три года не научится найти подход к своему мужчине? :unknw:
Хочу быть принцессой,высказываю миллион раз о том что мне,принцессе, не нравится,хочу методом пробы чужого члена понять в ком из нас с мужем двоих проблема....У другого парня есть девушка,но его это не смущает...Ха,после неодобрительных комментариев началось выкручивание
Luisana писал(а):я убеждаю себя в том, что с его стороны нет никаких чувств, чтобы потом не было так больно
Потом?Ну вот видите,Вы для себя уже все решили.Зачем же людям голову морочите и изображаете желание получить совет?
ЖЕНА Dante

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Вт авг 18, 2015 11:16 pm

Дэна писал(а): Да не в сроке брака дело, и не в самом браке. Некоторых особей будет всегда тянуть налево, при любом муже, при любом браке.
Говорю же, люди разные по темпераменту и воспитанию. Одним жизнь не в жизнь с одним и тем же мужчиной, другим кроме одного, никого не надо, ни в коем случае. А страсть тоже по-разному все понимают. Для одних это огромная тяга к любимому человеку. Для других покричать погромче да с плеточкой поноситься.
И воспитание очень даже сказывается. Одни себе разгул позволяют и даже гордятся этим, для иных - это нонсенс.
Не совсем так. если б автор была из патологических изменщиц то это бы проявилось и раньше когда они встречались и вопросом изменять или нет она бы не задавалась. да и с каждым мужчиной (как и с женщиной) поведение свое. кому-то изменить пара пустяков а кому-то нет. поэтому время тут имеет свое влияние

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Вт авг 18, 2015 11:18 pm

Luisana, расставайтесь с мужем и не мучайтесь. вы сами все понимаете и для себя вы все решили но боитесь признаться в этом и себе и ему

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Caroline
новичок
новичок

Сообщение Caroline » Ср авг 19, 2015 4:01 pm

Да и мне кажется, что расставание - лучший вариант. С мужем вас все равно особо ничего не держит, так что попробуйте ;)
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

ideiradosti
новичок
новичок

Сообщение ideiradosti » Чт авг 20, 2015 12:52 pm

Зачем гадать стоит или нет.Ясно что Ваш муж вам не мил и хорошо ,что с ним еще нет общих детей.Стоит просто развестись и пожить и пообщаться с другими мужчинами ближе,чтоб понять какой тип мужчин Вам подходит и с каким будет комфортно жить.

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Чт авг 20, 2015 3:44 pm

Yulia07 писал(а):
Luisana писал(а):
спасибо большое, что опускаете на землю)
Luisana,а вы хотите быть летающей в облаках "принцессой" с надуманным принцем или счастливой, любящей и любимой,женщиной с реальным мужчиной? Задумайтесь над этим и ответьте честно,прежде всего себе самой.
конечно второй вариант, это я знаю точно

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Чт авг 20, 2015 3:46 pm

PRim@ писал(а):Дэна, как-то я уже писала здесь на форуме о том, что какой бы бабник человек не был - это все прекращается, когда он встречает, действительно, своего человека. С ним и разнообразие есть и все остальное.
Luisana, Вы же понимаете, что "кажется" и любит - это разные вещи. Более того, он может Вам и в любви признаться затем, чтобы заполучить от Вас секс. Вы спрашивали у него, зачем ему девушка, если он на других засматривается?
Если муж говорит, что Вы его пилите, то подозреваю, что как-то не так разговариваете или слишком часто говорите об этом. Почитайте книгу "5 языков любви", возможно, она вам поможет чем-то.
я постараюсь, спасибо) дело в том, что я уже и так стараюсь как можно более деликатно с ним говорить о том, что меня волнует, но как бы я не старалась, для него это все равно "пиляние"...

а у парня этого я спрашивала про девушку, он говорит, что не хочет говорить на эту тему

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Чт авг 20, 2015 3:49 pm

Юбка писал(а):
Luisana писал(а): вы абсолютно правы, но он не идет на контакт.
Естественно
Luisana писал(а):я миллион раз пыталась с ним поговорить о том, что мне не нравится.
Так пыталась,что ему каждый раз казалось,что его пилят.
За три года не научится найти подход к своему мужчине? :unknw:
Хочу быть принцессой,высказываю миллион раз о том что мне,принцессе, не нравится,хочу методом пробы чужого члена понять в ком из нас с мужем двоих проблема. У другого парня есть девушка,но его это не смущает. Ха,после неодобрительных комментариев началось выкручивание
Luisana писал(а):я убеждаю себя в том, что с его стороны нет никаких чувств, чтобы потом не было так больно
Потом?Ну вот видите,Вы для себя уже все решили.Зачем же людям голову морочите и изображаете желание получить совет?
я правда зарегистрировалась на этом форуме, чтобы разобраться и получить совет...

парню этому я на мужа не жаловалась, мы вообще на эту тему не говорили... а по поводу секса - так может вы и правы, наверное так он и думает...

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Чт авг 20, 2015 3:50 pm

Ангел на метле писал(а):
Дэна писал(а): Да не в сроке брака дело, и не в самом браке. Некоторых особей будет всегда тянуть налево, при любом муже, при любом браке.
Не совсем так. если б автор была из патологических изменщиц то это бы проявилось и раньше когда они встречались и вопросом изменять или нет она бы не задавалась. да и с каждым мужчиной (как и с женщиной) поведение свое. кому-то изменить пара пустяков а кому-то нет. поэтому время тут имеет свое влияние
я тоже так думаю

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Чт авг 20, 2015 3:52 pm

ideiradosti писал(а):Зачем гадать стоит или нет.Ясно что Ваш муж вам не мил и хорошо ,что с ним еще нет общих детей.Стоит просто развестись и пожить и пообщаться с другими мужчинами ближе,чтоб понять какой тип мужчин Вам подходит и с каким будет комфортно жить.
наверное вы правы, только сделать это надо было еще до замужества...

_Zlaja_
новичок
новичок

Сообщение _Zlaja_ » Чт авг 20, 2015 4:10 pm

ну барышня изменять или нет это дело принципа и совести,коли таковые у вас отсутствуют, то трусы вам в руку и вперёд! :D А по хорошему если разобраться, то вы бы с мужем поговорили от чего такая метаморфоза в отношениях, что его перестал в вас устраивать и почему он не уделяет вам внимания. Объясните ему что вас такие нулевые перспективы не устраивают. Да и по сути вся проблема именно в отсутствии нежности и внимания, когда человека любишь и секс с ним сладок,а вы просто не ощущаете его любви к вам в этом и вся загвоздка. А измена слаще вам не сделает,всё тайное становится явным всегда, мало того что мужа потеряете ещё и клеймо на всю жизнь заслужите. Думайте девушка,очень хорошо думайте!

солдат
Романтик
Романтик

Сообщение солдат » Чт авг 20, 2015 6:52 pm

Лучше сожалеть о содеянном, чем плакаться об упущенном. Народная мудрость.
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

Yulia07
новичок
новичок

Сообщение Yulia07 » Чт авг 20, 2015 9:23 pm

Luisana писал(а):
я правда зарегистрировалась на этом форуме, чтобы разобраться и получить совет.

парню этому я на мужа не жаловалась, мы вообще на эту тему не говорили. а по поводу секса - так может вы и правы, наверное так он и думает.

И вы их сполна получили. Теперь дело за вами. Думайте,решайте и действуйте.

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Сб авг 22, 2015 1:10 am

_Zlaja_ писал(а):ну барышня изменять или нет это дело принципа и совести,коли таковые у вас отсутствуют, то трусы вам в руку и вперёд! :D А по хорошему если разобраться, то вы бы с мужем поговорили от чего такая метаморфоза в отношениях, что его перестал в вас устраивать и почему он не уделяет вам внимания. Объясните ему что вас такие нулевые перспективы не устраивают. Да и по сути вся проблема именно в отсутствии нежности и внимания, когда человека любишь и секс с ним сладок,а вы просто не ощущаете его любви к вам в этом и вся загвоздка. А измена слаще вам не сделает,всё тайное становится явным всегда, мало того что мужа потеряете ещё и клеймо на всю жизнь заслужите. Думайте девушка,очень хорошо думайте!
я вот и думаю...

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Сб авг 22, 2015 1:11 am

солдат писал(а):Лучше сожалеть о содеянном, чем плакаться об упущенном. Народная мудрость.
неужели всегда работает?

Luisana
новичок
новичок

Сообщение Luisana » Сб авг 22, 2015 1:12 am

Yulia07 писал(а):
Luisana писал(а):
я правда зарегистрировалась на этом форуме, чтобы разобраться и получить совет.

парню этому я на мужа не жаловалась, мы вообще на эту тему не говорили. а по поводу секса - так может вы и правы, наверное так он и думает.

И вы их сполна получили. Теперь дело за вами. Думайте,решайте и действуйте.
спасибо большое всем за советы и за то, что не прошли мимо

Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»