Хочу быть ей не просто другом

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
виктор николаевич
новичок
новичок

Хочу быть ей не просто другом

Сообщение виктор николаевич » Вт окт 21, 2014 5:43 pm

На работе познакомился с очень красивой девушкой, проработал месяца два и ушел.
Но с ней мы продолжили общаться и уже пол года "дружим". Первое время она мне просто нравилась, но впоследствии я понял что полюбил ее. Вообще инициатором общения была она. Но у нее есть, или был, парень. Ей 21, ему 30, мне 22.

Они вместе два с лишним года. Как то, когда наша "дружба" перешла на более близкие отношения, мы забивали на работу, закрывшись в кабинете болтали, обнимались, целовались, даже чуть не случилось прям в кабинете... в этот день вообще я был выходной и пришел, что бы проводить ее. Потом прогуливаясь зашел к ней в обеденный перерыв, принес конфетки и цветы. Сказал, что вечером встречу, она согласилась.
Домой пришел я просто в отличнейшем настроении и хотел вечером предложить ей встречаться. В принципе я уже этого давно хотел, но тогда решил окончательно. Но радость моя продлилась не долго, в соц. сетях на странице ее, как она говорила, бывшего парня красовалась на авке их совместная фотка, выставленная 15 минут назад. Характер у меня такой, что я ни когда ни у кого не отбиваю и не увожу девушек, а тут такое.. я взбесился и написал ей, что бы они варились сами и что мы теперь только коллеги. На что она ответила, что его она не любит и хочет от него уйти, но он всячески ее удерживает. Просила о встречи и т.п. говорила что я ей нравлюсь.

Ну вобщем я перебесился пару дней и общение продолжилось. Мы переписывались и созванивались ночью, а днем встречались на работе или просто гуляли, даже сейчас я там уже не работаю, но все равно провожаю ее и встречаю. Было у меня "золотое" правило, как бы не хотелось, я не писал и не звонил ей первый, она всегда сама звонила и писала. Мне эти отношения безумно нравились, как мы просто прогуливались, смотрели на звезды..ну в общем романтика. Но ситуация с парнем меня безумно напрягала, ведь я не мог назвать ее своей...не мог говорить ей ласковые слова...и блин не мог ее сам первый обнять и поцеловать.

В общем ходил я загруженный долго. В конце концов прекратил с ней всякое общение. Она звонила, писала я морозился. Она у моих друзей узнала почему я психую и не хочу продолжать с ней общение и сказала, что я не прав, что с парнем она действительно давно не общается, что, якобы, он там что то натворил и ее родители выгнали и запретили приближаться к ней. В тот же день она написала, что любит меня и что я не прав, что она мне давно уже намекала, а я не понимал. Я ужасно мучился все это время. Мне ужасно ее не хватало.

У ее друзей я узнал, что действительно у них там все плохо. Короче при очередном ее звонке я не выдержал и ответил, мы продолжили общаться как друзья. В социальных сетях он присылает ей открытки, ставит комменты, но я решил для себя, что социальные сети - это не показатель и не стал показывать ей свои нервы. Сегодня в очередной раз я провожал ее на работу, сидя в кабинете "случайно'', пока она не видит, залез в ее телефон и увидел что они активно созваниваться, смс конечно же я не смотрел, но и звонков достаточно, что бы сделать выводы.

Опять же "случайно" записал его номер, не знаю нафига он мне... в общем, не знаю что делать. Хочу быть с ней, но не как друзья или как сейчас "друзья", а хочу нормальных серьезных отношений. Но и отбивать ее не могу и быть, возможно оно так и есть сейчас, запасным вариантом. А и кстати, когда я ей что то высказывал, по поводу этой всей ситуации, у нее ответ, что нельзя любить одного, целовать другого, а спать с третьим, что она не то что поцеловать его не может, а даже поговорить, потому что постоянно думает обо мне.

И даже интимных отношений у них вроде как не было уже больше 8 месяцев. В общем как-то так. Что делать и как поступить??

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Подскажите.

Сообщение PRim@ » Ср окт 22, 2014 2:36 am

виктор николаевич, предлагайте ей встречаться, т.е быть Вашей девушкой. Если согласится, тогда отбросьте все подозрения и будьте вместе. Если попросит подумать или начнет уходить от ответа, тогда думаю, всё и так понятно
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

ahx666
новичок
новичок

Сообщение ahx666 » Ср окт 22, 2014 10:17 am

во первых:
пришЕл - пишется через Е
нелья - это одно слово, нет слова льзя
отнОшений - пишется через О
Пожалуйста, пишите грамотно, если не можете сами, проверьте программой или на сайте, а то глаза режет))

касательно вопроса: я вообще удивляюсь почему Вы раньше не предложили встречаться, если у вас почти все было. Если Вы друг другу нравитесь, ну и встречайтесь на здоровье, при чем тут отбивать? У нас свободная страна, девушка сама решит с кем ей лучше. А если она от кого-то ушла, значит он был нее ее. Если отношения хорошие, то отбивай не отбивай все равно люди останутся вместе. А встречаться конечно предлагайте, судя по всему она от Вас этого и ждала.

Alexej1488
новичок
новичок

Сообщение Alexej1488 » Чт окт 23, 2014 3:21 pm

Не парься...хочет она с тобой быть, а не с ним...прояви инициативу, сделай шаг на встречу и не ревнуй..того типА уже давно нет в ее душе

солдат
Романтик
Романтик

Re: Хочу быть ей не просто другом

Сообщение солдат » Ср дек 03, 2014 11:42 pm

Молодой человек, сразу видна скудость Вашего кругозора... Какой примитивный шпионаж... Фи! А если девушка баловалась на грани старшего школьного возраста произведениями Пуаро и Кристи? И тут Вы со своей халтурой? Моветон, батенька! Ты если захош в девушкинском грязном белье носом поколупаться, то противогаз сними)))
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»