От теплоты до холода... длинною в год

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383
Ответить
shustrik
новичок
новичок
Контактная информация:

От теплоты до холода... длинною в год

Сообщение shustrik » Пн июл 29, 2013 4:39 pm

Здравствуйте,уважаемые форумчата!
Прошу у вас совета может мнения в надежде на то,что это как-то поможет мне трезво взглянуть на ситуацию, что сложилась у меня в семье... Поскольку сердце болит и не дает разуму действовать грамотно!
А дело вот в чем: нашей молодой семье через месяц будет 1,5 годика... Из них год в браке, полгода до брака совместное проживание - одним словом жить вместе стали с первых дней! За это время немало было радости, но и горя тоже навидались друг от друга! Особенно после свадьбы постепенно как то пошло все не так: негативных ситуаций становилось все больше и больше!

И вот буквально неделю назад муж с холодом в интонации и в глазах сообщает мне, что он не может сказать мне, что происходит конкретно в отношениях, но семья у него точно уже не на первом месте, что наши ссоры будут и впредь повторяться, а он, цитирую, мужик и не может этого терпеть, что он и так все свободное время проводит со мной, деньги приносит в дом и тд, что за этот год я все разрушила своими истериками, подозрениями, скандалами, что все не прошло бесследно, и вот он не знает уже, стоит ли сохранять семью.

Он по-прежнему категорически утвержден, что, как бы я ни давала ему обещания, что впредь я постараюсь не допускать обострения той или иной ситуации, что будем поддерживать мир в семье, все все равно вернется на круги своя. Одним словом потерял веру напрочь.

Здесь от себя я поясню, что конечно я допускала немало ошибок,которые и привели к этой пропасти между нами на данный момент, и чтобы я сейчас ни говорила или не предпринимала, ничто его не сворачивает с его мыслей. Но он приходит домой после работы, без в принципе негативного оттенка, ложится рядом, обнимает, единственное, что темы просто этой не касается... Но стоит мне хотя бы чуть чуть задать вопрос о том, как же быть дальше, и что можно сделать для того, чтобы мир в семье настал вновь, он загорается как спичка, становится раздражительным, и от этого я получаю новую порцию пробирающих до боли от него слов!

В нем будто бы сейчас мечутся два человека: один решил так, другой сомневается... он на перепутье... даром, что Весы.

А я сама по натуре человек эмоциональный, бывает нередко очень близко все к сердцу воспринимаю... Но такой ранимой как сейчас, что аж до слез, стала рядом с ним в совместной жизни, так как характер у него жестковатый, отчасти даже категоричный (достался от отца).

Прошу у вас помощи, может, если не советом, то хотя бы мнением своим сторонним взглядом на всю нашу нелегкую ситуацию... Как мне было бы правильнее себя вести, какие вообще перспективы в дальнейшем, а может кто-то и сталкивался с нечто подобным, тогда ваш отклик был бы бесценным.

Заранее спасибо за уделенное мне время.

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: От теплоты до холода..длинною в год.

Сообщение Юбка » Вт июл 30, 2013 6:33 pm

shustrik писал(а):И вот буквально неделю назад муж с холодом в интонации и в глазах сообщает мне,что он не может сказать мне,что происходит конкретно в отношениях,но семья у него точно уже не на первом месте,что наши ссоры будут и впредь повторяться,а он,цитирую,мужик и не может этого терпеть,что он и так все свободное время проводит со мной,деньги приносит в дом итд,что за этот год я все разрушила своими истериками,подозрениями,скандалами,что все не прошло бесследно,и вот он не знает уже,стоит ли сохранять семью.Он по прежнему категорически утвержден ,что ,как бы я не давала ему обещания,что впредь я постараюсь не допускать обострения той или иной ситуации,что будем поддерживать мир в семье,все все равно вернется на круги своя.Одним словом потерял веру напрочь.
shustrik писал(а):он приходит домой после работы,без в принципе негативного оттенка,ложится рядом,обнимает,единственное,что темы просто этой не касается...Но стоит мне хотя бы чуть чуть задать вопрос о том,как же быть дальше,и что можно сделать для того,чтобы мир в семье настал вновь,он загорается как спичка,становится раздражительным,
Из сего следует,что он умный мужик и дал Вам шанс из БАБЫДУРЫ ,коей Вы являетесь,перерасти в женщину-хранительницу очага.Но Вы никак не уйметесь ,не вопросы тут надо задавать,а поступками доказывать,что Вы меняетесь.Увы и ах,но семьи у Вас почти уже нет.
ЖЕНА Dante

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: От теплоты до холода..длинною в год.

Сообщение PRim@ » Ср июл 31, 2013 2:24 am

shustrik, если муж приходит домой и всё у вас нормально, то зачем заводите разговор, который неприятен вам обоим?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Venisa
новичок
новичок

Re: От теплоты до холода... длинною в год

Сообщение Venisa » Ср авг 28, 2013 4:04 pm

Тоже не вижу проблем, он возвращается к вам, просто не доставайте его вопросами и постарайтесь набраться терпения.

Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»