Почему нельзя просто любить и пережить расстояние вместе

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
nsknewlife
новичок
новичок

Почему нельзя просто любить и пережить расстояние вместе

Сообщение nsknewlife » Ср фев 27, 2013 9:02 pm

А мне вот хочется любви. И не просто абы от кого, а от моего любимого человека. Но есть одна проблема мы живем в разных странах.

Я уехала учится и он сказал не выдержит расстояния, больно до крика, ведь мы до этого жили 2 года в соседних городах видясь пару раз в месяц. Это ужасно больно. Ведь я же вижу что он меня любит, и я его. А все говорит я хочу девушку рядом, а не на расстоянии. А вдруг мы изменим друг другу и прочие отмашки. И так порой вечером хочется нежности заботы ласки, хочется бросить всю эту учебу и поехать к нему, но потом начинаю думать что будущее и прочие навязанные стереотипы. Они так бесят что я от них сильно зависима и ничего с этим поделать не могу. Прошу его переехать когда закончит учебу ко мне, но он тупо из обиды теперь не хочет.

А когда приезжаю как ни в чем не бывало, словно и не расставались, но при этом мы не встречаемся. Мне ужасно не нравится роль тайной любовницы и тяжко держаться, НО РАДИ НЕГО ИДУ НА ВСЕ. :cray: О боже что со мной...(((( Вот и выговорилась может это никому и не надо , а может найдутся люди которые меня поймут. Я не знаю соответствует ли это сообщение требованиям этого форума даже если один человек это прочитает и поймет меня возможно мне станет легче. Может я и встречу когда нибудь другого, и в моменты когда особенно тяжело хочется чтобы это случилось поскорее, чтобы забыть о нем, о боли, но потом задумываюсь а стоит ли оно того?

Такой способ клин клином. :shout: Кто еще сталкивался с такой ситуацией а как вы справлялись? Что было у вас? Может хоть у кого то получилось так что в итоге остались вместе. :)
Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится».
Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется».

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Почему нельзя просто любить и пережить расстояние вместе

Сообщение PRim@ » Ср фев 27, 2013 9:32 pm

nsknewlife, желание обоих нужно, а Вашему парню, похоже, это не нужно
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Melissa_Cherry

Сообщение Melissa_Cherry » Пт мар 29, 2013 6:37 pm

PRim@,- ну зачем так поспешно с выводами?:)
nsknewlife,- а над доверием вместе вы работали? все эти изменю,ревную, нужна рядом- похоже на недоверие...когда в отношениях есть искреннее доверие, то есть четкое и уверенное ЗНАНИЕ, что вам не причинят боли, и вы не причините боли в свою очередь, то приходят успокоение и появляется время и силы на радость и удовольствие от общения друг с другом. А если на расстоянии все время подозрения и упреки, то это тревожный признак. Спросите себя, а доверяете ли вы ему, а убеждены ли вы в самой себе что не причините человеку страданий и боли? потом спросите его. Ответ "не знаю" это балансирующий ответ, на него нужно дать друг другу еще времени. Или да или нет. Если вы не доверяете друг другу, будь вы в одной кровати, всеравно будет душевный дискомофрт и посторонние неприятные мысли, а если есть доверие то даже будьте вы на разных планетах, они вам не помешают.

Юльченок
новичок
новичок

Сообщение Юльченок » Вс мар 31, 2013 7:42 pm

Я вас отчасти очень понимаю..
Вы жили же до этого тоже на расстоянии, видимо ему и так было тяжело, несколько раз в месяц, а тут вообще перспектива видеться не понятно как, любит вас, но противится, ведь это очень тяжело, мне кажется он устал от этого расстояния, когда были в разных городах, ждал когда будете каждый день рядом, а тут еще хуже - разные страны. Думаю, если любит, то смирится, будете вместе, не отчаивайтесь! :436:
Мы тоже с моим любимым живем 7 месяцев на расстоянии.. В разных городах подмосковья, ехать приходиться через москву, общей сложностью 3 часа в одну сторону.. Когда познакомились, даже не задумывались об этом, так нас накрыли сильные чувства.. Видемся раз в неделю, не могу сказать, что за пол года привыкла, невозможно привыкнуть к тому, что любимый так далеко, но наша жизнь изменилась, устоялась, живем можно сказать в интернете. Когда приходим домой, сразу отписываемся: я дома, болтаем и параллельно что-то делаем, ложимся спать одновременно, со словами: пошли спатеньки, как будто сейчас вместе в одну кровать.. А на деле выходишь из сети и в пустую холодную постель.. Иногда невыносимо, хочется ВСЕ бросить и поехать к нему, еще плюс строгая мама, больше даже не учеба мешает, а она, мол готовиться к экзаменам надо, а как, когда в мыслях только он.. Но мы научились с этим жить, доверяем друг другу на 100%, это главное, бывает конечно ссоримся, обижаемся, на то, что кто-то не может встретиться в какой-то день, но главное, что мы есть друг у друга, любовь главное, а РАССТОЯНИЕ - это лишь ИСПЫТАНИЕ, надо его пройти, тогда больше ничего не сможет вам помешать, если вы любите друг друга, то нет ничего невозможного, слава богу мы оба это поняли. Он учится в Москве, я пока в своем городишке, но в этом году буду поступать в москву тоже, а там как Бог даст, зовет к нему переехать и до учебы ехать ближе, но он с родителями живет, и я не представляю реакцию моих родителей, для них я еще малявка, они очень серьезно ко всему относятся.
Простите, что так много, мне тоже надо было выговориться..

nsknewlife
новичок
новичок

Сообщение nsknewlife » Вс мар 31, 2013 7:48 pm

Когда читала первые строки..мне в начале показалось что это он зарегился под женским именем и теперь отвечает..так как очень похоже на его слова))) Я тоже так думала, но теперь сомневаюсь..доходит до того что мы месяц не общаемся, а потом сухое привет как дела.

Юльченок
новичок
новичок

Сообщение Юльченок » Вс мар 31, 2013 11:29 pm

Что не делается, все к лучшему...
Если суждено вам быть с ним вместе, еще встретитесь и все с насала начнете)
Фильм есть Как сумашедший называется. Там ооочень похожая ситуация

nsknewlife
новичок
новичок

Сообщение nsknewlife » Вт апр 02, 2013 11:52 am

Надо будет посмотреть)))

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Сб апр 06, 2013 2:38 am

Melissa_Cherry,
А вдруг мы изменим друг другу и прочие отмашки. Прошу его переехать когда закончит учебу ко мне, но он тупо из обиды теперь не хочет.
Это разве не говорит о том, что у парня нет желания сохранять отношения?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

WelesRina
новичок
новичок

Сообщение WelesRina » Пн июл 08, 2013 5:19 pm

У моей подруги была аналогичная ситуация,в итоге они расстались,ему просто было удобно,а то,что он называл ревностью и нужна рядом-это оказалось просто чувство собственности!Мое!Он никогда не предлагал ей вариантов о совместном будущем,а она со своей любовью к нему билась,как рыба об лед...сейчас она благополучно вышла замуж за другого,а он такие же отношения строит с ее университетской подругой!Отношения на расстоянии!

Ryu
новичок
новичок

Сообщение Ryu » Пн июл 08, 2013 7:48 pm

У меня подруга есть. Замечательная девушка, всегда была в парнях очень разборчива... в том плане, что бегали за ней многие, но она всех держала на расстоянии дружбы. Как-то раз поехала через пол-России к подруге на свадьбу, там познакомилась с её одноклассником (а подруга с ней в общежитии в университете жила, что тоже было не в родном городе этой моей ...назовём её Л.) . Ну, пообщались, подружились. На каникулах Л. снова поехала туда, вместе с подругой, но уже в надежде повидаться с ним. Общение продолжилось, ехать правда очень далеко - в целях конспирации города не указываю, это ж не моя история.) Она мне рассказывала, мол, Рю, он такой замечательный, мы с ним давно поняли, что любим друг друга, но он так далеко, а видеться два раза в год на каникулах так сложно...
Она девушка порядочная, как я и говорила, измены от неё ждать по меньшей мере глупо было. Ну вот в общем, решили они попробовать тогда. То было два года назад...
...дочке у них уже месяца три, вроде. Живут-не тужат.

Но решайте сами, эта история - одна из сотни закончилась хорошо. Но это бывает.)
Бестолковый полудурок.

Лекс
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Лекс » Вс июл 14, 2013 2:19 am

Честно, парень какой то странный. А любовь нужно подкреплять реальным контактом, нужно хотя бы иногда обнять, поцеловать любимого человека. А в твоем сучае, автор, сложно будет... Как вариант, расстанься с ним до приезда обратно

myrka10685
новичок
новичок

Сообщение myrka10685 » Ср июл 31, 2013 7:02 pm

Разные тут советы дают. Со своим мужем я встречалась тоже на расстоянии, очень долго это длилось. Были времена когда он на прямую говорил что ему не нужны отношения, что ему и так неплохо. Я подобрав всю свою гордость и все свое недовольство, заявила что хочу его видеть, даже если ничего не получится. Пока могу побыть любовницей, а про себя подумала "Сам потом сдашься". Был один большой плюс: я была взрослая девочка и опыта общения с мужчинами хватало, знала как найти подход. Мы уже вместе три года, живем вместе, планируем малыша в ближайшее время.
Если Ваши попытки, не будут давать ни каких результатов, лучше оставить его. Когда мужчине не хочется строить отношения, он их разрушает и даже не пытается что-то изменить. Вам нужно вооружиться терпением и временем. Подождите, все станет на свои места
опыт превыше всего, лишь только он дает нам все!!!

Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»