Расставание: это конец?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Swan
новичок
новичок

Расставание: это конец?

Сообщение Swan » Пн апр 15, 2013 1:56 pm

Доброго дня всем!
В начале этого года я начал встречаться с девушкой несколько старше меня (мне 21). Как и у многих, началось с присматриваний друг к другу, т.к. работали вместе какое-то время. И я, и она красивые высокие видные молодые люди. После первого свидания начали встречаться: страсть, неистовая влюбленность, взаимопонимание, поддержка и всё всё всё! Наверное, это самые сильные чувства, которые я испытывал к кому-либо. И самое главное - всё у нас идеально! В первый месяц-полтора свидания, сладкие поцелуи, ежедневные встречи, смс-ки, звонки. Мы никуда не торопимся, и совершенно открыто говорим друг другу, что не будем спешить с совместной жизнью, с преждевременными "Я тебя люблю", помня о прошлых отношениях. Со своей стороны скажу, что всегда очень уважительно, тактично отношусь к женщинам, придерживаюсь определенных принципов и бытовых привычек. И с ней всё также, сразу сказал, что если что-то не нравится, говорим друг другу об этом, чтобы не было ссор и скандалов. Поначалу она иронично говорила, что не прочь бы была, если бы я был более неотёсанным, т.е. не был таким чистюлей, не следил бы за своей одеждой, и оставил аристократические привычки. Пример для понимания: я болею, у меня насморк, мы сидим в машине и я использовал ну штук 5 влажных салфеток (что поделать, люблю чистоту!). И она по-доброму говорит: я с тобой иногда себя чувствую просто деревенской хабалкой. Многие еще вещи ей непонятны, типа ношения халата после ванной, запонок и прочее.
В общем, пока что в отношениях идиллия. На День святого Валентина мы отправились за город, где в первый раз мы должны были остаться вдвоем ночью. Все замечательно, днем развлечения, вечером игры с друзьями... вот там именно мы очень напились, т.к. понимали, чем этот день закончится... и главное - никакого сопротивления, только обоюдное желание этого (честно говоря меня так еще никто не клеил). Но в итоге из-за перебора с алкоголем ничего у нас не получилось... у меня пропало и желание и возбуждение. Она сказала, чтобы я не парился, всё нормально, "для меня счастье просто спать с тобой обнявшись". После этого она сказала: "Я тебя люблю!" Я ответил тем же. На утро да и вообще потом она была в прекрасном настроении, а я очень переживал из-за той неудачи. (Нужно отметить что до того у каждого из нас близости не было больше года).
После Дня влюбленных у меня произошел стресс, который затянулся на длительный период из-за того, что я ушел из университета. Честно сказать, после этого мне вообще не до секса. Т.е. нет ни желания, ни возбуждения. И самое странное для меня самого, нет возбуждения по отношению к своей девушке. При том, что я абсолютно здоров физически. Просто такой период. Около месяца мы пробовали, пытались, старались, но все тщетно. И я боялся признаться, что не хочу ее. Хотя я безумно ее люблю и признавался ей, что она первая девушка, от кого я хочу детей.
Мы продолжали встречаться, смеяться, ходить на свидания, гулять вместе, я познакомил ее с друзьями и родными... Но я понимал, что секс очень важен для нее, т.к. она очень зависима от него (чего не сказать обо мне). Я решил снять квартиру, уже почти это сделал, оставалось совсем чуть-чуть и тут она пишет, что мы расстаемся, просит не писать, не звонить и не искать встречи.
Я все-таки пришел к ней на работу, чтобы выяснить всё, там она эмоционально назвала причины и сказала, что больше ничего не чувствует.
Причины: отсутствие секса (очень сильно меня задела этим), ревность к моим подругам, несоответствие по привычкам и прочая хрень.

Итак, что делать? Мы расстались две недели назад.
Я одновременно понимаю, что люблю ее, и что не могу простить предательства, т.к. этот человек поклялся в верности месяцем ранее и сказала, что будет верить в меня всегда и вообще мы преодолеем все трудности. В итоге первая же трудность, с которой сталкиваются так или иначе все пары сломала ее.
Стоит ли мне пытаться делать шаги если не к возвращению, то хотя бы к встречи и серьезному разговору? Или может забыть ее и отпустить?

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Расставание: это конец?

Сообщение PRim@ » Ср апр 24, 2013 3:38 am

Swan, попытка - не пытка, авось получится ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Юбка » Ср апр 24, 2013 6:54 pm

Не стОит.Когда любят-воспринимают мужчину таким,какой он есть.Вас не воспринимали,пытались переделать
Swan писал(а):она иронично говорила, что не прочь бы была, если бы я был более неотёсанным, т.е. не был таким чистюлей, не следил бы за своей одеждой, и оставил аристократические привычки.
Она старше,но она глупа как пробка.Она не поняла,что из-за неудачи у Вас появился психологический барьер,который мешает близости.У нее не хватило ума поискать выход из этого,она не поинтересовалась этой проблемой у знающих людей,не поискала в книгах,а просто КИНУЛА.
На кой ляд Вам нужен предатель?жить с ним? растить с ним детей?А случись в будущем что-то посерьезнее?Бросит и глазом не моргнет.
ЖЕНА Dante

Swan
новичок
новичок

Сообщение Swan » Ср апр 24, 2013 9:35 pm

Сейчас, спустя почти месяц, я пришел к этому же выводу... Спасибо:)

Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»