Первая любовь

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
gorohoff
новичок
новичок

Первая любовь

Сообщение gorohoff » Сб сен 29, 2012 11:49 pm

Всем здравствуйте!)
Хотелось бы поделиться одной ситуацией, которая произошла со мной.
Меня зовут Андрей. Мне 18 лет. Я инвалид первой группы, у меня ДЦП. Проучился в школе информационных технологий для детей-инвалидов, успешно закончил одиннадцать классов. В этом году поступил в колледж (опять же IT). Перед поступлением у нас был вебинар, где нам - будущим студентам - рассказывали про обучение. После вебинара все студенты занесли друг друга в друзья. Но так получилось, что активнее я общался с одной девушкой. Ей сейчас двадцать два года (пару дней назад было у нее день рождения, и она, естественно, меня была на три года старше, не много же, правда ли?). Я живу в Москве, она в Ставрополе. Да и еще совпало так, что она тоже, как и я, больше сидит дома, в инвалидной коляске. У нас одинаковые интересы (фотография, интернет, музыка). Нашему знакомству сейчас пойдет пятый месяц. В начале знакомства разговорились обо всем, чуть об интересах, вопрос-ответ и т.д. Понимаю, что я в нее окончательно влюбился. Понимаю, что мне никто не нужен, только она. Я боюсь ее упустить, потерять, так как я уверен (может я ошибаюсь?), что если кого вдруг встречу, то этот человек, извините, пошлет меня, так как я никому такой не нужен. И вообще присутствует страх, что я никого больше так не найду (хоть случайно, хоть намеренно). Потихоньку начал в общении с ней строить "живые сцены" - это такая моя задумка, я описывал то, что могло было бы произойти, если бы виделись друг с другом в реальности (ну, к примеру, описание рыбалки. Бред, да?:)). Она это поддерживала, заметила, что я ей нравлюсь. Помог ей поступить в наш колледж, поступили успешно. И буквально через две недели, я ей все высказал, что думаю. И я был поражен, что она согласилась БЫ, ведь у меня не было никогда девушек и вообще нет опыта, но я понимаю, что многие бросают или не соглашаются. Но у нее был какой-то неприятный случай (я, естественно, не лезу в такие дела) после интернета, пока не готова. Но она согласилась бы!
Но я сейчас с ней общаюсь как с девушкой, то есть говорю нежные слова, каждое утро приветствую типа "Доброе утро, солнце", "Доброе утро, сладкая моя", желаю также спокойной ночи и т.д. И, похоже, она ревнует, пару примеров: В скайпе звонит, а мои рядом, трубку пока не беру. Она в чате: "что, изменяешь мне, да?". Или, допустим, меня учитель не присоединил к звонку (у нас в колледже группа, групповой звонок), прошу передать другу, чтоб меня присоединили, в чате опять же моя пишет: "что, не доверяешь мне, да?"
Она сама мне звонит первой, не я, а именно она. Ну я тоже позваниваю. Первой мне иногда пишет. На днях общались по вебке, а вчера сидели вообще с полпервого до двух часов ночи. В общем, тут я не понял, как так выходит, ведь она не готова? И в то же время ревнует, я так понял? Кстати, у нас в колледже учится девушка, ей 30 лет (!!), ну всякое бывает. Отлично с ней общаюсь, просто поток слов. А с моей так не очень получается, видимо, у нас разный темперамент, хоть и интересы одинаковые. У меня складывается ощущение, что я что-то не так делаю, я лох (извините) и так далее. Или все же не так все плохо? Я просто чуть запутался.
Интеренесно ваше мнение, советы и т.д. Спасибо))

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Первая любовь

Сообщение PRim@ » Вс сен 30, 2012 2:58 am

gorohoff, девушка знает, что нравится Вам, вот и ревнует. Да и Вы ей тоже симпатичны. Всё нормально, общайтесь.
Зачем поток слов, если хорошо и так? все ведь разные.

пЫ.сЫ. Выкидывайте из головы мысли:"я такой никому не нужен буду". масса примеров, когда у инвалидов абсолютно здоровые вторые половинки, потому настраивать себя на лучшее надо!
Моральных уродов куда больше, хоть и внешне у них всё в порядке...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Лекс
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Лекс » Ср окт 24, 2012 4:02 pm

Эх, автор, это "виртуальная любовь", хотя это любовью по определению не является. Я рекомендую забрасывать это дело, это тупо, в реале найди себе круг общения,а там глядишь, и девушка появится. А виртлав не ведет ни к чему не ведет. Да и в вирте люди другие. Там их образ. Найди того, кого ты полюбишь и кто тебя полюбит в реале. Удачи. Ах да, инвалидность не проблема, умные люди на нее не обращают внимания, а кому она мешает, то это просто люди,которые не нужны в жизни. Именно поэтому у инвалидов больше хороших людей. К слову, я тоже инвалид второй группы. Короче, удачи тебе, и не переживай, будет у тебя счастье еще)

jimka668
новичок
новичок

Сообщение jimka668 » Пт фев 15, 2013 1:27 am

А я помню у меня первой любовью был мальчик, который меня очень сильно обежал(((((

Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»