Первая любовь - сохраните эти отношения

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Сереброника
новичок
новичок

Первая любовь - сохраните эти отношения

Сообщение Сереброника » Пт мар 23, 2012 1:41 pm

Я просто хочу дать совет тем, кто в первый раз влюбился:
сделайте все чтоб сохранить эти отношения, возможно это и есть единственная настоящая любовь.
Мы встречались и любили друг-друга, 2 года,
2 года, которые я никогда не забуду.
прошло 8 лет с расставания, мы уже и не помним почему разбежались,
прочтите отрывок из переписки в асе, сегодня:

Алина:12:25
почему ты мне пишешь?
Стас: 12:26
не понял?
Алина:12:29
суть в том что у нас с тобой были необыкновенные отношения, ты был моей первой любовью,
не знаю ка у других, в таких ситуациях, но у меня к тебя есть чувства,
(не могу сказать что я тебя люблю, но что не ровно дышу это факт)
я очень долго старалась тебя забыть, потом ты появлялся в моей жизни снова и снова,
не пойми меня неправильно, я очень рада что ты мне пишешь. правда,
но потом я очень долго отхожу,
на меня постоянно нахлынывают воспоминания,
и мне просто интересно, это только у меня?
Стас: 12:30
поверь мне это не только у тебя
Стас: 12:31
то что у меня сейчас я не могу сравнить то что было между нами
Стас: 12:32
и мне просто порой хочется узнать что у тебя все хорошо и успокоится
Стас: 12:33
и после переписки с тобой я весь день рассеянный
Стас: 12:34
за то эта переписка помогает отвлечься от всех проблем на время

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Re: Первая любовь.

Сообщение LEX555 » Сб мар 24, 2012 8:11 pm

Сереброника ии?? продолжение-то было отношений?
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Ср мар 28, 2012 9:18 am

Сереброника , очень теплая и взаимная переписка двух родных любящих людей!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...

tasenuw
новичок
новичок

Сообщение tasenuw » Пт апр 06, 2012 1:01 am

но столько обстоятельств, иногда их очень сложно сохранить...
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение

_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик

Сообщение _сhernaja_mamba_ » Пт апр 06, 2012 8:06 am

Красавчики те, кто умеют это все сохранить, это прекрасно!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...

Сереброника
новичок
новичок

Сообщение Сереброника » Пн май 21, 2012 1:27 pm

Очень грустно это понимать, но мы вряд ли будем снова вместе(
У меня сейчас другой, мы живем вместе уже 5год, но это все не то, даже не знаю как объяснить....
я люблю этого человека но не так, нет страсти которая была к Стасу, за все эти 5 лет нет моментов которые бы так же прочно засели у меня в голове.
И у него сейчас есть девушка, и я не хочу им мешать.

он был у меня не первый в плане секса, но был первой чистой и искренней любовью, в то время когда я у него была первой во всем.

И однажды в переписке зашел разговор о том почему мы расстались, вспомнить мы так и не смогли и я предположила "я не в чем тебя не виню, видимо так было нужно, я прекрасно понимаю что глупо было бы остановиться на первой девушке появившейся у тебя в жизни" на что он мне ответил: "глупо было не остановиться"
после этой фразы я не смогла сдержать слез.

Edrafennas
новичок
новичок

Сообщение Edrafennas » Пн июл 09, 2012 3:37 pm

Сереброника писал(а):Очень грустно это понимать, но мы вряд ли будем снова вместе(
У меня сейчас другой, мы живем вместе уже 5год, но это все не то, даже не знаю как объяснить....
я люблю этого человека но не так, нет страсти которая была к Стасу, за все эти 5 лет нет моментов которые бы так же прочно засели у меня в голове.
И у него сейчас есть девушка, и я не хочу им мешать.

он был у меня не первый в плане секса, но был первой чистой и искренней любовью, в то время когда я у него была первой во всем.

И однажды в переписке зашел разговор о том почему мы расстались, вспомнить мы так и не смогли и я предположила "я не в чем тебя не виню, видимо так было нужно, я прекрасно понимаю что глупо было бы остановиться на первой девушке появившейся у тебя в жизни" на что он мне ответил: "глупо было не остановиться"
после этой фразы я не смогла сдержать слез.
и у нас так-же=(( но я не мгу смирится с тем что я у нее не первый=((( а она у меня первая во всем...но из за этого я бросать ее не стану) работаю над собой...я был бы счастлив если моя бы так написала...

Шиповник
новичок
новичок

Сообщение Шиповник » Вс авг 05, 2012 1:36 pm

Сделать всё чтобы сохранить эти отношения? Отношения первой любви? Первая любовь - у всех разно проходит. Редко бывает, когда первая становится единственной. Очень редко. Крайне я бы даже сказал.

Меня например первая любовь предала, причём была взаимность, теплота, полное единение. По некоторым причинам я уехал на год далеко, были звонки, разговоры по два часа подряд, тепло бла бла бла. Но меня кинули и предали, так что первая любовь жутко субъективная хрень ;)

Tigrik
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Tigrik » Вс авг 05, 2012 2:39 pm

вас греют воспоминания и ничего более... вы оба повзрослели, вы уже стали другими... прошлое не вернуть, и нет смысла даже пытаться - тот, кто цепляется за прошлое, никогда не достигнет гармонии в настоящем и будущем. вот и вы пишете, что отношения какие-то не такие... отложите мысли о прошлом, начните фокусироваться на настоящем и будущем! вам ведь в нем жить! зачем мучить себя и лишать радости в жизни? и это все из-за прошлого? - стройте будущее и будьте счастливы. это зависит только от вас.

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Вс авг 19, 2012 8:09 pm

Tigrik писал(а):вас греют воспоминания и ничего более... вы оба повзрослели, вы уже стали другими... прошлое не вернуть, и нет смысла даже пытаться - тот, кто цепляется за прошлое, никогда не достигнет гармонии в настоящем и будущем. вот и вы пишете, что отношения какие-то не такие... отложите мысли о прошлом, начните фокусироваться на настоящем и будущем! вам ведь в нем жить! зачем мучить себя и лишать радости в жизни? и это все из-за прошлого? - стройте будущее и будьте счастливы. это зависит только от вас.
Доброго времени суток, Во-первых у всех отношения разные, иногда и есть смысл возвращать все на круги своя, поверьте, если ты прикипел к человеку, любил так, кого и никогда, забыть все сложно, начинать, да все сравниваешь как дурак, стараешься, забыть, вычеркнуть, все то, что было там, в прошлой жизни, но вот не получается, ответ прост или это любовь или голову лечить надо, и сердце попутно от разных таракашек)))) ну как то так что - ли получается)))))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…

Tigrik
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Tigrik » Вт авг 28, 2012 3:41 pm

Ксенечка писал(а):Во-первых у всех отношения разные, иногда и есть смысл возвращать все на круги своя
это правда - иногда в этом есть смысл, но это решает каждый сам себе - автор решила, что не надо - вот я и написала о настоящем и будещем...
Ксенечка писал(а): забыть все сложно
а зачем забывать - пусть останется тепло и хорошие светлые воспоминания в сердце - положительные эмоции благотворно влияют даже на физическое состояние. только нужно мозгами при этом все отпустить и понимать - что это прошлая частичка твоей жизни, что да, это было и было все отлично, а сейчас другое время, у меня другая жизнь и надо наслаждаться радостями настоящего...
вот как-то так)))

Hernad
новичок
новичок

Сообщение Hernad » Пт дек 07, 2012 7:30 pm

я так понимаю, вы не состоите в отношениях?

Bloody Sabbath
новичок
новичок

Сообщение Bloody Sabbath » Вс дек 30, 2012 2:24 pm

лучше никогда не сохранять
если имеется боль
вот у меня невероятная боль когда я в посл раз говорить по телефону с одной мадам что невероятна горела в огне любви для меня
а толку?
мне только хуже
не могу с ней говорить
хоть и прошло много времени
я вот и думаю:
надо так сделать чтоб с ней больше никогда не говорить

Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»