Трудно простить и принять...

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Nikki
новичок
новичок

Трудно простить и принять...

Сообщение Nikki » Пн июл 04, 2011 10:56 am

Всем доброго времени суток. У меня есть проблема..я очень сильно люблю своего мужчину, но наши отношения с ним начинались очень и очень сложно..когда мы познакомились, у него была девушка, но он вроде как с ней расстался..у нас завязались отношения с ним, я многого не знала..потом я узнала, что он встречался переодически с ней, ездил к ней на ночь и не на одну, выяснял отношения каждый день с ней, она узнала обо мне, звонила мне, унижала, говорила гадости, а он говорил, что она первая любовь, что в жизни никого так не любил, но так сложилось, что больше они не могут быть вместе, что хочет любить меня, но ничего у него не получается, что любовь бывает только одна..мы расстались, я вычеркнула его, нашла в себе силы, я устала от этих разборок...при этом я его любила, спустя некоторое время он снова пришел..пришел ко мне и просил прощения..он расстался с той девушкой окончательно(я это точно знаю) впервые за год отношений прозвучали те самые заветные слова, которые я так ждала от него..я тебя люблю..вот спустя 2 года мы решили расписаться, но оказыватся...я тогда его простила, но видимо в душе у меня осталась сильная рана..у нас бывают ссоры, как наверное и многих семейных пар, да и не только, но когда я сильно на него злюсь я совершаю самую большую ошибку...я припоминаю ему то прошлое...когда он уходил на ночь а то и на две, как говорил что любит другую, как мне звонила она...мне становиться больно от этих воспоминаний, но я понимаю, что и ему я делаю неприятно, ведь когда-нибудь он не выдержит этого и просто уйдет...он говорит, что без меня ему не жизнь, он говорит, что очень любит меня и никогда не оставит,я верю ему..но иногда ощущение, что его просто ненавижу за то, что он когда очень плохо обходился со мной, я не знаю, осознал ли он, что когда-то сделал мне очень больно, я не знаю как быть мне..ведь я его приняла...а вот простила ли? я не знаю что мне делать...не хочу из-за этого с ним ругаться...но ощущение, что иногда эта боль сама прет наружу и я лишний раз хочу ему показать как меня тогда это всё задело...я не знаю как мне быть..

m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~

Re: Трудно простить и принять...

Сообщение m4rgarita » Пн июл 04, 2011 8:59 pm

Найдите человека, можно хорошего психолога, выговорите ему всю эту боль. Вы ее тогда не прожили, а где-то в глубине задавили.
Он вам в этом не помощник, он вряд ли сможет понять, насколько он делал плохо.

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Сообщение Breath of wind » Чт июл 07, 2011 11:49 pm

согласна с m4rgarita.
Nikki, вам нужна сильная и специлизированная поддержка хорошего психолога. Думаю, что тут даже одной встречей не обойтись.. Вы его тогда не простили, а лишь просто закрыли глаза. На тот момент вам было это проще, любили его очень и не замечали много вокруг. А сейчас, когда речь о замужестве, семье и будущем...в голове всё это всплывает. Мозг начинает думать...а вот он тогда так поступил, а не сделает также в дальнейшем. Это страх. Это вполне естесственно. Но вы должны сами решить, простите ли вы его или нет - тогда вам придётся расстаться. Что же сильней: любовь или ошибка прошлого?
Изображение
Изображение

някочка=*
новичок
новичок

Сообщение някочка=* » Сб авг 06, 2011 7:12 pm

просто однажды сказать "нет"..сейчас вы не готовы к этому,но однажды наступит утро когда вы начнёте мыслить по другому. но нужно себя подготавливать к этому,я желаю вам больше сил и терпения и поймите,женщина не должна страдать из за такого мужчины)))

cativa
новичок
новичок

Сообщение cativa » Пн авг 22, 2011 6:39 pm

Я считаю,что нужно в себе искать корни измены другого человека,,,если таковых нет и все идет правильно,значит не судьба...
С уважением,адвокат

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Чт авг 25, 2011 1:21 am

Nikki, Надо с парнем договориться забыть прошлое. И не возвращаться к нему. Не припоминать, так как каждым имеет право на ошибку. Если он вам дорог, простите его просто.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

Настенька 1991
новичок
новичок

Сообщение Настенька 1991 » Сб авг 27, 2011 11:09 am

Nikki, любимому можно простить всё. Всё бывает в жизни, всё можно понять, даже банальную измену. Простить нельзя только предательство.

Когда тебя забывают друзья, упрёк не бросай им в спину:
У каждого в жизни правда своя: твоя - всего половина…
Когда любимые нас предают, пронзая изменой сердце –
Уйди, не дав им в душе приют: любовь – открытая дверца.
Смолчи… Права она - не права: ничто не залечит раны.
Пойми, любовь её лишь слова: обман… обман многогранный.
"Прощать – не прощать" - не ставь вопрос: она... тебя... не любила…
Забудь… хоть душа идёт вразнос: предавших простит могила.

Леон Рушклион. http://www.stihi.ru/avtor/dolznik
Любовь - чудесная страна

stryfi
новичок
новичок

Сообщение stryfi » Вс сен 11, 2011 3:08 pm

Вам нужно с этим разобраться, действительно сходите к психологу, а то так вы разрушите все отношения.
Для дружбы нужно время, для любви – место

helga513
новичок
новичок

Сообщение helga513 » Ср ноя 07, 2012 6:50 pm

Недоверие остается, а боль проходит, времени, правда много проходит. Если Вы сами осознали, что любите, тогда старайтесь простить, просто Вы так сами себя разрушаете, хуже только себе. Простите и отпустите свою боль, в конце концов, кто не совершает ошибки.Сама была в такой ситуации.

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Чт ноя 08, 2012 10:16 am

Nikki,

Изменилось ли что-нибудь с момента создания темы?
Как Ваше состояние?
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...

Ferrero
новичок
новичок

Сообщение Ferrero » Чт ноя 29, 2012 6:32 pm

это можно пустть на самотек, а можно обратиться к психологу и решить все мирно...пока ваши отношения не распались

Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»