Расставаться или нет

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Dubosar
новичок
новичок

Расставаться или нет

Сообщение Dubosar » Ср окт 31, 2012 5:05 pm

Встречаемся с девушкой уже 8 месяцев. Девушка чудесная, очень любит меня, так любит, как никто не любил, можно даже сказать, что боготворит меня. Действительно меня очень поддерживает и готова ради меня на все. В сексе также все отлично, абсолютно никаких запретов и готовность в любой момент. Помимо этого трудолюбивая, сама себя обеспечивает, отличная хозяйка и умница. Ну и самое немаловажное - отлично выглядит.
У нас очень теплые отношения, перезнакомились с родителями, что мои, что ее, приняли нас как родных. Летом на 2 недели летали отдыхать, отгуляли на 3 свадьбах друзей. Иными словами - все идеально.
Казалось бы, живи себе в сладость и наслаждайся. Но не получается. Еще на ранних этапах я начал чувствовать, что иногда ее присутствие тяготит меня. Очень повышенное внимание ко мне давит (простите, но если звоню через 3 часа, это уже обиды). Просит много внимания к себе, хочет сюсюканий, обнимашек и целований 24/7. Любит обижаться по любому поводу. Я чувствую себя несвободным, словно на мне какой-то ошейник. Если иду с друзьями - обижается, что не беру ее, хотя сама работает в это время.
Стыдно признаться, но уже и секс не привлекает. Раньше я готов был в любое время и из любого места к ней ехать или ждать у себя, сейчас страшно себе признаться, но ищу поводов *соскочить* или вообще не встретиться. Я нахожу ее физически очень привлекательной, но тупо уже не хочется, я воспринимаю занятие любовью как работу.
С противоположным полом вообще тяжело общаться без обид с ее стороны. Параллельно работе, занимаюсь еще и студийной съемкой, так это вообще отдельная тема, когда девушки приходят на съемку, а последние 3 месяца, вообще заказов нет... и я отлично понимаю, что я сам, как-то в обход своего мнения, сделал так, чтобы никого не фотографировать. Осознаю что стараюсь избежать конфликтных ситуаций, жертвуя своими принципами и не поступая, как бы поступил, будь я один.
Но в то же время я не хочу ее терять. У меня были отношения, не много но и не мало, и ко мне никто так не относился, даже любящие девушки. Я понимаю, что такую преданность и поддержку я может уже ни от кого не получу. Нам обоим по 25 лет, время задумываться о семье, о детях. В то же время я понимаю, что для меня 25 лет это только самое начало, но на девушек возраст очень давит. Боюсь за нее, переживаю как она переживет этот разрыв. но в то же время понимаю, что ей уже не 18, и могу просто тратить ее время. растягивая эти отношения.
Очень тяжело определиться, мы об этом не говорили и она даже не подозревает, что в душе у меня уже образовалась трещина в вопросе наших отношений.
Уже не могу себе дать отчет. люблю я ее еще, или это привычка, уважение, жалость, но знаю, что до сих пор готов на все ради нее.

Миса-Миса
новичок
новичок

Re: Расставаться или нет

Сообщение Миса-Миса » Ср окт 31, 2012 10:18 pm

Мне кажется,вы не понимаете своего счастья.Девушка любит вас как никто никогда вас не любил . Притензии типа звонить через 3 часа.Вы встречаетесь 8 месяцев,не 10 лет ,конечно,тут и обнимашки и сюсюканья должны быть.И вот меня смутила фраза -я чувствую себя несвободным.А хотите свободным быть?Тогда вам не надо серьезных и долгих отношений. В 25 лет пора подумать девушке о свадьбе уже,и она серьезно относится к вашим отношениям ,я думаю.Если видите ,что у вас вряд ли получится семья,то лучше расстаться и не портить девушке жизнь и себе тоже. Она найдет парня,который будет ценить ее заботливость

Dante
влюбленный
влюбленный

Сообщение Dante » Чт ноя 01, 2012 9:02 am

Неее глухой случай, не вижу тут ничего везучего, таких на просторах интернета называют "энергетическими вампирами". Сам подумай, мамзель твоей 25 лет и такой детский сад и это ТОЛЬКО 8 месяцев, да есть такие люди, которые огорождают тебя от всего, кому-то это нравится, но я так понимаю ты из нормальных и тебя это напрягает, реакция адекватного человека. В общем твоя мамзель это вариант для неудачников домоседов, у которых и так ничего нет, ни друзей, ни увлечений, абсолютно ничего, только работа-дом-сон и так 24/7. Так что я тебе предлагаю только расход, ей 25, мамзелям после 24 такое в мозги стукает, что надо иметь трех детей и т.п., да и плюс ей будет очень фигово, человек она впечатлительный больно, так что лучше делай больно сейчас, дальше хуже будет. И чисто ради интереса, пробей ее прошлые отношения, как закончились, какое детство, что с семьей. Такое поведение на пустой почве не появляется, тут туча тараканов, комплексов и возможно травм. И да в меня сейчас полетят кирпичи мол "мужики тупые, что вам еще нужно?", такое поведение не есть норма, факт.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.

Dubosar
новичок
новичок

Сообщение Dubosar » Чт ноя 01, 2012 11:02 am

И вот меня смутила фраза -я чувствую себя несвободным.А хотите свободным быть?Тогда вам не надо серьезных и долгих отношений.
За все 8 месяцев не возникало ни разу желания изменить ей, да и сейчас не хочется. Я имею в виду свободу в другом смысле. Может это прозвучит и варварски, но я не хочу класть на алтарь любви всю свою жизнь. У меня периодически возникают предложения поездок, но приглашение только на одного. Уже одну поездку я отменил, потому, что были обиды, да и как я сказал еще ранее, сам того не осознавая, начал искать отговорки не поехать, дабы не конфликтовать. После этого я сам на себя бесился, как мог проявить такую мягкотелость.
И разговоры по этому поводу были. Я выражал свое недовольство, что мне эти постоянные нежности в тягость и что не могу я запоминать в чем она была вчера, в чем на прошлой неделе. Фразы Любимая, родная, люблю, целую, скучаю уже на автомате выпаливаю, а то начинает крушить мне мозг, прямо на работе. В ответ она говорит, что это ее натура, она не может быть другой, хотя сама хочет, чтобы я изменился. Именно на этой почве у нас постоянно возникают конфликты.
Вы говорите, что для 8 месяцев - это нормально, мне кажется наоборот. Я уверен, что и у вас тонна здоровых отношений, где люди живут в браке многие годы, без этих *сюсюсю*, где мужчины регулярно уезжают в командировки, а женщины их спокойно ждут и любят дома, а не звонят каждый час, проверить.
И чисто ради интереса, пробей ее прошлые отношения, как закончились, какое детство, что с семьей.
Полноценная дружная семья, есть мама и папа, трое детей в семье, она старшая. Мама зарубежом уже год, но как я понял из рассказов, мама там такая же *любвеобильная*. Отношений у ней так же как и у меня, было не прямо уж так много. В основном расставалась из-за того, что чувства остывали и осознавала, что мужчина изначально не ее был. Говорит, что нагулялась уже и хочет отдать все тепло и ласку, чтобы мужчина чувствовал себя королем и хозяином в отношениях. Грех жаловаться, окружает любовью, но это уже перебор.

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Чт ноя 01, 2012 11:35 am

Dubosar, ласки ласками и любовь любовью, но свое индивидуальное пространство у человека должно быть априори.. Пока вы относительно не так давно вместе, ставьте свою девушку перед фактом: "я еду туда-то, мне нужно сделать то-то..и это не обсуждается. Это моя работа!"... Ведь, в конце концов, вы не по клубам идете без нее шарахаться.. есть же разница между гулянками и зарабатыванием денег... у вас и отношения от этого портиться будут очень сильно, если вы будете продолжать загонять себя в такие рамки.. свою личность и свои интересы и стремления нельзя прогибать даже под любимого человека.. главное, чтобы все это не шло в большой ущерб ваших отношений.. :)
а что касается звонков.. я лично могу очень часто за день позвонить своему молодому человеку не потому что я его подозреваю в чем-то и т.д., а потому что очень волнуюсь. с близкими людьми всегда нужно делиться, куда поехал (если тем более на дальние расстояния), с кем.. кто-то посчитает это глупой и унижающей отчетностью, а кто-то согласится, что в нормальных отношениях должна присутствовать такая забота о нервах друг друга...)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡

Dante
влюбленный
влюбленный

Сообщение Dante » Чт ноя 01, 2012 11:44 am

Dubosar писал(а):Полноценная дружная семья, есть мама и папа, трое детей в семье, она старшая. Мама зарубежом уже год, но как я понял из рассказов, мама там такая же *любвеобильная*. Отношений у ней так же как и у меня, было не прямо уж так много. В основном расставалась из-за того, что чувства остывали и осознавала, что мужчина изначально не ее был. Говорит, что нагулялась уже и хочет отдать все тепло и ласку, чтобы мужчина чувствовал себя королем и хозяином в отношениях. Грех жаловаться, окружает любовью, но это уже перебор.
Ну все яснинько, прекрасно понимаю, мамзель вошла в режим создания семьи, у нее есть пример семьи, вон аж трое детей. Единственное это вот ее заскоки с ограничением личного пространства, это уже сказал, на любителя, а так по мне, вполне не плохая кандидатура в жены, но ты сам прекрасно думаю понимаешь что жена пока не нужна и дело не в нагулялся и т.п. просто хрен знает как объяснить, ну вот не нужна она пока и все, еще пол года и начнуться еще большие притензии по поводу твоей неопределенности, начнет пилить ее семья, как ее так и тебя, пространства станет еще меньше, оправдывать это будут типа твоей несерьезностью к ней, я говорю вполне очевидные вещи которые видны, ты сам представляешь куда это зайдет. А мысли что мол не найдешь больше такой заботы и прочее из головы выкинь, не сравнивай их просто, мамзель зеркалят в отношениях мужика, так что правильную мамзель устроят твои рамки и она их сделает максимально комфортными, ну а та которая не хочет влезать в твои рамки, ну и нафиг такая нужна. Так что смотри сам, я бы посоветовал не насиловать друг друга и слиться, а то можешь забыть о своих рамках, они у тебя уже пропадать начинают.
Тотальный минус женщины, не способность побыть без писюна.

Dubosar
новичок
новичок

Сообщение Dubosar » Чт ноя 01, 2012 12:32 pm

Спасибо за советы, действительно немного встали мозги на место.
Я и сам уже начал действовать более резче, делать на перекор ее мнению, но хотелось услышать мнения других людей, людей у которых может был подобный опыт, да и просто тех, кто сможет взглянуть на данную ситуацию как посторонний трезвомыслящий человек.
Буду действительно позиционировать себя как индивидуальную личность. *Мы с тобой одно целое* это звучит конечно мило, но на меня такая атмосфера в отношениях давит. Поэтому буду переучивать, не срастется - значит не мой человек.
А вот по поводу свадьбы Dante верно подметил. Периодически всплывают вопросы, рассматриваю ли я ее как свою будущую жену, почему я не разговариваю о будущем о детях. И когда я даю свой, возможно предельно трезвый для девушки, ответ, что я ее люблю и всему свое время, возникает очередной скандал и обидяки.
Свадьбы я не боюсь, и детей в будущем хочу, но сейчас мне действительно не хочется об этом думать. У меня в голове устроиться в жизни, обеспечить фундамент для жизни и будущей семьи. Да, я не могу дать 100% гарантии, что через 2-3 года когда я встану полностью на ноги, мы захотим связать наши жизни браком. Возможно это ее и пугает, что ей 25, еще ждать 2-3 года, а там не известно, выйдет она замуж или нет.

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Чт ноя 01, 2012 12:45 pm

Dubosar, а вы живете вместе или нет?

♡♡♡

Dubosar
новичок
новичок

Сообщение Dubosar » Чт ноя 01, 2012 1:49 pm

Dubosar, а вы живете вместе или нет?
Нет, живем мы отдельно. Периодически остаемся на ночь, то я у ней, то она у меня.
В принципе, в планах съехаться где-то в конце зимы, но этот вопрос откладывали. Она осталась одна хозяйка на весь дом, надо ухаживать за братом и отцом, которые себе и яичницу приготовить не могут. А в конце зимы мама приезжает, тогда и думаем рассмотреть вопрос снятия жилья.

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Чт ноя 01, 2012 2:06 pm

Dubosar,

Вы либо женитесь, либо не морочьте девушке мозги.
Слова о том, что в 25 вы ещё минимум 2-3 года собираетесь закладывать фундамент и не намерены думать о браке, меня просто убили.
Не так уж, значит, она вам и нужна..!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Чт ноя 01, 2012 2:19 pm

ЛАВина эмоций, это как дополнение к теме о тридцатилетних))... дай Бог, чтобы хотя бы к этим годам люди понимали, что в жизни главное :)
жизнь не вечна.. и мерки - годы - слишком большие..

вот так хочется, конечно, все-таки в подробностях рассказать о своих прошлых отношениях, но лень писать много)...
одно могу сказать - когда понимание ценностей приходит в результате событий жизненных, которые, знаете, как обухом по голове ударяют, ой, как тяжело тогда....

♡♡♡

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Чт ноя 01, 2012 2:21 pm

ЛиВень,

А мне ты обязательно как-нибудь излодишь наконец всё это "много"! :)

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Чт ноя 01, 2012 2:24 pm

ЛАВина эмоций, ага.. о наболевшем... ).... в контакте).. сегодня как раз весь вечер планирую валяться на кровати с ноутом!..наконец-то).....

♡♡♡

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Чт ноя 01, 2012 2:26 pm

ЛиВень,

Оооо! Райские вечера! Так хочу уже бросить свою магистартуру (зачем только пошла и теряю время? итак ведь диплом достойный, работа есть...) и проводить подобные вечера часто-часто :)

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Чт ноя 01, 2012 2:32 pm

ЛАВина эмоций, учеба - всегда на пользу! ;)
Я хоть и не учусь уже..и работа у меня до 16-30, но вечера вечно как-то заняты получаются.. готовка, мойка, совместные походы в гости.. и так ежедневно.. я не высыпаюсь.. и ужас в общем.. в пятницу я обычно мертвая после работы.. :)

♡♡♡

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Чт ноя 01, 2012 2:33 pm

ЛиВень,

Ну вот...

А представь себе ещё каждый вечер пары... И раз в 3 месяца-экзамены... И постоянную необходимость отпроситься с работы, которая начальство не очень-то радует... И поймёшь меня :)

PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение PRim@ » Чт ноя 01, 2012 4:48 pm

Dubosar,я прекрасно Вас понимаю. Сама когда-то ушла от человека, с которым 2 года вместе были. Меня "душили" любовью и я "задохнулась". Потому, если сейчас вы не исправите ситуацию, то позже не выдержите и расстанетесь.
Девушка хочет, чтобы Вы её любили также, как она любит Вас. Попытайтесь ей объяснить, что это невозможно, т.к. вы разные люди и каждый любит по-своему. Но это не говорит, что Вы любите её меньше - Вы любите её иначе. У каждого человека должно быть свое личное пространство и время, когда он может побыть наедине с собой. Работа есть работа и она ведь знала в чем заключается Ваша работа? Физически невозможно постоянно находится вместе, как бы не хотелось...
Возможно, девушка сразу обидется на Вас, но обдумав, сказанное, если не глупая, то поймет.

Себя тоже пересмотрите: подумайте, что Вы можете дать девушке из того, что она просит\хочет. Ей, видимо, не хватает Вашего внимания, а это чревато изменами. Потому тоже не игнорируйте её слова. Хочет она сюси-пуси, ну посюсукайтесь)) Девушкам это важно. Это некое проявление нежности, потому дарите ей её по возможности.
Что за отговорки:"я не могу...я другим не буду"? Все мы всё можем, при желании.
Она очень боится Вас потерять, потому и ревнует. Делайте ей больше комплиментов, чтобы она знала, что она лучшая женщина из всех, а значит на других Вы не посмотрите :) Больше говорите ей о любви, о том, что только она Вам нужна. Не звонят проверить тогда, когда доверяют, а Вам девушка, видимо, не доверяет, сомневается в том, что не измените.
Делаете на перекор её мнению, и как думаете, чего добьетесь в итоге? Сами бы хотели, чтобы девушка наперекор Вам делала?
Разговаривать надо...А не так, что Вы сделали как захотели, не подумав, при этом, а что чувствует она...
Еще такой момент: Вы не можете дать уверенность девушке, что у неё есть с Вами будущее. Расстаньтесь с ней, если не знаете, будете вместе или нет. Пусть она найдет себе того, кто сможет дать то, что ей нужно.
Любовь - это жертвенность, по сути. Потому всегда приходится чем-то жертвовать. Корректируйте друг друга, чтоб жилось в радость. Учитесь разговаривать друг с другом, больше разговаривать и находить компромиссы. Меняйтесь вместе друг для друга и принимайте недостатки друг друга.

Удачи вам обоим. Цените то, что имеете и берегите друг друга.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…

Миса-Миса
новичок
новичок

Сообщение Миса-Миса » Чт ноя 01, 2012 5:52 pm

Значит ,вы просто не подходите друг другу.Ей нужен подкаблучник ,вы птица вольная.Как ни странно ,я в этот раз отчасти согласна с тем,что Dante написал

Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»