Сильно поссорились, а живем на расстоянии

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
Whizz
новичок
новичок

Сильно поссорились, а живем на расстоянии

Сообщение Whizz » Пн май 07, 2012 2:52 am

Доброго дня (а точнее, ночи), дорогие форумчане! Прошу помощи в решении сложившейся ситуации в отношениях с любимой, в чем я сам разобраться не могу и знаю, что со стороны все лучше "видно" и у вас уж наверняка опыта больше ;)

Познакомились мы полтора года назад, в сети. Практически сразу появились взаимные чувства и отношения, начали "встречаться". Она старше меня и замужем (с ее слов, собиралась разводиться). Я по своей натурке довольно нежный (в меру) и чуткий, старался ничем не обижать и быть опорой, всегда поддерживал и успокаивал. Проявлял инициативу и изобретательность. Живем мы далеко друг от друга, за полстраны, и, увы, ни разу не встречались, ибо не было возможности. Общались каждый день и помногу либо через сеть, либо по телефону. Изредка она уходила "по делам" на 7-20 дней. Были мелкие перепалки, но в целом , всё шло замечательно. Через семь месяцев отношений мы сильно поругались из-за недопонимания, преимущественно с ее стороны. Затем последовал непредвиденный, поздний и не очень-то приятный разговор с ее подругой и непонятно откуда появившимся "другом", который, походу, являлся ее мужем. Она тогда сказала, что они много выпили и могут нести всякую чушь, мол, не стоит обижаться и все такое, хотя судя по разговору,они были абсолютно трезвы. Во время разговора меня несколько раз серьезно оскорбили и покрыли трехэтажным матом. Я обиделся и взъелся, а через несколько дней мы снова поругались. Она несколько раз за один разговор просила прощения и божилась что ей больно, но моя надувшаяся от скопленных обид и оскорблений гордыня и самоуважение противились. Еще до ссоры (а потом и после) на душе было какое-то тревожное чувство, будто предостерегающее меня от чего-то.

Через несколько дней она ушла и мы не общались пару недель. Как-то я зашел на ее профиль в вк и обнаружил на ее стене такую миленькую и порой откровенную переписку с каким-то парнем (аккаунт был похож на фейк, но точно в этом быть уверен не могу). К слову, они еще несколько месяцев так переписывались. К тому же, есть основания полагать, что я у нее не первый "найденный в сети и брошенный в последствии". Мы с ней снова начали общаться, но прежних чувств не было ни у меня, и, как я понял, у нее (хотя лично у меня остались достаточно крепкие). Последовали еще перепалки, в которых она обвиняла меня в вещах, которые я вообще не делал. Часто пытается обвинить в чем-то. За время этой "сессии по общению с любимой" она сказала что-то вроде "Мы любим друг друга и не можем бросить. И оба это знаем." Она позвала меня в какую-то игру, чтобы провести время вместе, но практически сразу же там бросила, убежав к друзьям. Я бросил игру. По моим наблюдениям она вообще играет ежедневно по несколько часов, при этом ничего толком в реале не делает.

Не виделись еще несколько месяцев, до конца Декабря прошедшего года, когда она мне позвонила и сказала что любит меня, попутно поздравив с наступающим. Мы снова начали общаться, но общение это не вязалось и продлилось до середины Января. Мы снова перестали видеться. Забыл сказать, что где-то до Ноября она время от времени пыталась заговорить со мной, преимущественно о каких-то "левых" вещах. А после вообще перестала. Сейчас мы очень редко переписываемся, а если и делаем это, то как-то равнодушно.

Я очень сильно люблю ее, хоть у нее и есть весомые недостатки, от которых меня порой в дрожь бросает, и хочу вернуть прежние отношения, но не знаю как это сделать и стоит ли вообще (может, таких "играющих ревностью и чувствами" вообще стороной обходить нужно?), если она давно меня перестала понимать. Порой кажется, что она просто играла с моими чувствами. Кроме того, я человек довольно восприимчивый в отношениях с близкими и плохо переживаю даже незначительные обиды, и стараюсь не наносить их другим - смогут ли восстановленные отношения быть хоть более-менее устойчивыми в эмоциональном плане? Возможно, у меня скоро появится возможность ненадолго приехать к ней, чтобы встретиться - стоит ли, и, если да, то как тогда стоит себя вести при встрече, а как - нет?

Whizz
новичок
новичок

Re: Сильно поссорились, а живем на расстоянии

Сообщение Whizz » Пн май 07, 2012 3:45 am

Извиняюсь за большое количество текста - не мастак я в описании ситуаций :x

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Пн май 07, 2012 2:00 pm

Whizz , интересный вы человек. Вы общались по телефону и в сети столько времени, ни разу не виделись и видели, что человек общается с кем-то еще. Вы сам, подумайте разумно ли стремиться к образу? Совет простой и банальный до ужаса- найдите кого-то офф-лайн и в своем городе! Живите реальностью!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!

Whizz
новичок
новичок

Сообщение Whizz » Пн май 07, 2012 5:01 pm

и видели, что человек общается с кем-то еще.
Даже при общении посредством сети определить это довольно просто.
разумно ли стремиться к образу?
Живите реальностью!
Моя ошибка, не упомянул, что мы планировали со временем встретиться и жить вместе, переехав.

Спасибо!

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Чт май 10, 2012 12:30 pm

Даже при общении посредством сети определить это довольно просто.
Так в чем же дело? почему не определили?
Знаете такое выражение- обещать не значит жениться! То, что вы говорили на расстоянии могло поменяться 30 раз. Вы же взрослый человек-расставьте правильно приоритеты!

Whizz
новичок
новичок

Сообщение Whizz » Чт май 10, 2012 1:48 pm

Определил, но как говорил в начале, я не уверен на 100% что это не простое дружеское общение. Она, разумеется, все отрицает. Честно говоря, думал что встреча покажет все в более достоверном свете.

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Сб май 12, 2012 12:08 pm

Whizz, Не уверен на 100%. Вот если бы вы были уверены на 100%, тогда другой разговор, а так это вода и не более. Тяжело это, я понимаю, но посмотрите сейчас на себя со стороны, как будто с другом общаетесь-что вы себе посоветуете?

Whizz
новичок
новичок

Сообщение Whizz » Вс май 13, 2012 10:16 am

Поговорил с ней. Закончил наше общение. Она ответила, что от былых чувств ничего не осталось и уже давно не воспринимает наше общение как какие-либо отношения. Разобрались, наконец-то. :) LEX555 , я вам премного благодарен за советы и поддержку!

Whizz
новичок
новичок

Сообщение Whizz » Вс май 13, 2012 10:20 am

Не совсем понятно только, почему раньше и сама не сказала. :x

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Пн май 14, 2012 10:49 am

Whizz, это страх. Ведь все вроде как хорошо. Отношения есть и все в таком духе. По этому решиться на разрыв достаточно сложно!

Whizz
новичок
новичок

Сообщение Whizz » Пн май 14, 2012 2:28 pm

Да, вы правы...Ох, как же порой это чувство слепит...

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Пн май 14, 2012 2:55 pm

Whizz, по этому необходимо отметать страсть и наблюдать за собой как будто кино смотрите! Тогда будет проще понять что к чему!

Whizz
новичок
новичок

Сообщение Whizz » Пн май 14, 2012 4:19 pm

Да, я и раньше это понимал, но как-то запустил и, в итоге, выбраться из этого состояния оказалось мне непосильно.

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Пн май 14, 2012 9:00 pm

Whizz, ничего это хороший опыт. так что в следующий раз будете осмотрительнее

Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»