Измена ли это?

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ответить
MissPink
новичок
новичок

Измена ли это?

Сообщение MissPink » Ср май 09, 2012 10:35 pm

Я встречалась с парнем больше 2х лет. Пусть условно его будут звать Данилой. Я полюбила его, можно сказать, с 1 взгляда. Мы частенько ссорились, иногда расставались по месяцу, при чем уходил всегда он, но в итоге все равно мирились. В очередной раз он опять ушел, сказав что нам надо отдохнуть. Мне это надоело и я решила начать новые отношения. В отместку и назло. Я познакомилась с другим парнем и мы начали встречаться. Спустя примерно полтора месяца нашего знакомства мы переспали.Я понимала, что к новому парню таких чувств, как к бывшему, не испытываю. Постоянно сидела на странице в контакте у бывшего и наблюдала за его личной жизнью. Переживала, не начал ли он новых отношений,хотя уже сама встречалась. Спустя 2,5 месяца с нашего расставания Данила вернулся. Говорил,что любит и хочет быть со мной. Сначала я говорила что не хочу быть с ним,что надоели ссоры и расставания.

Я не верила в его любовь. Но он очень сильно уговаривал. А так как у меня были к нему чувства, я согласилась на примирение. Со своим тогдашним парнем я рассталась, при чем он очень хладнокровно отреагировал. Я призналась Даниле,что у меня были отношения в период нашего расставания, и что я спала с тем парнем. После миллиона разборок, разговоров, выяснения всех подробностей, прошений прощения на коленях мною и других подобных раскаяний он вроде сказал что прощает меня. Но не прошло еще и дня, чтобы он не напомнил бы мне мой ужасный поступок, не обозвал плохим словом или что нибудь в этом роде. Я очень сожалею что так сделала.

Но Я уже устала извиняться и говорить об искренности своих чувств.Или все таки такой поступок никогда не заслужит прощения? Я люблю его,а он не верит. Считает, что если бы я любила по-настоящему, то не изменила бы. Можно ли назвать мой поступок изменой? И люблю ли я на самом деле??? Как ему доказать свою любовь?

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Re: Измена ли это?

Сообщение Breath of wind » Ср май 09, 2012 11:01 pm

MissPink, если разложить всё по полочкам, то этот поступок не измена. Потому что он САМ ушел от тебя. Вы на тот момент расстались, и не на один-3 дня это было. Ты начала новые отношения: были чувства или нет к новому - не имеет значения, жизнь не стоит на месте. Объясни это ему.
Но с другой стороны плохо, что ты это сделала в отместку, хотя с таким парнем, который мечется то туда, то сюда... За что ты его любишь?? Он горы свернул, чтобы тебя сделать счастливой? И сейчас он тебя начинает унижать, опять же напомню, он сам захотел расстаться. А если бы он вернулся спустя 6-10 лет, тоже говорил бы, что это измена??
Изображение
Изображение

Whizz
новичок
новичок

Сообщение Whizz » Чт май 10, 2012 12:11 pm

Нужно бы уточнить значение слова "уходил" более детально. Если он уходил и это приравнивалось как конечный разрыв отношений, то измены не было. Если же вы оба знали, что это просто отдых, который нужен чтобы, скажем так, восстановить нервы и все обдумать, то это явно измена и не стоит удивляться и обижаться на реакцию парня. Вернуть доверие парня в таком случае с наибольшей вероятностью будет крайне сложно. Посоветовать могу только быть искренней с ним во всем и проявить титаническую настойчивость. Постарайтесь проявлять заботу и поддерживать - у него сейчас, по всей видимости, огромная душевная рана. А вот спать с ним, как минимум, в ближайший месяц-два не советую, в таком случае вы свою ценность в его глазах сведете на нет. Если вы добьетесь своего, то ваши отношения, вероятно, начнутся практически с самого начала.
В отместку и назло.
Очень зря. Это вообще худшее, что может быть в отношениях - уж очень деструктивное влияние такие действия оказывают. Не говоря уже о том, что в подленности чувств при этом можно усомниться.

Вообще, стоит быть более терпеливой в отношениях. Парень просто может быть чутким и воспринимать все очень близко к сердцу, а уходить - для восстановления. А метод "надоест - брошу" никогда до добра не доводил.

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Чт май 10, 2012 12:24 pm

MissPink, изменой данный поступок считать никак нельзя! То что он продолжает вам об этом напоминать означает, что с этим ему никак не смириться! Единственное это плохо по отношению ко второму парню, впрочем, если он хладнокровен и ему все равно... С вашим настоящим молодым человеком следует поговорить один раз очень серьезно на тему оскорблений и прочих вещей!Если человек после того, как вы решили, что проехали это все, продолжает в том же духе, то следует закончить отношения какая бы любовь ни была!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!

Кел
Граф
Граф

Сообщение Кел » Чт май 10, 2012 1:15 pm

MissPink, если бы не рассказала - не было бы изменой. А сейчас увы, момент упущен. Надо было сразу все карты на бочку когда на коленях пресмыкался. А сейчас что.. Проще слона в трамвае зайцем провести.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Чт май 10, 2012 10:18 pm

MissPink, зачем на колени-то вставать и так унижаться?? если человек для себя решил что это измена хоть что делайте не убедите в обратном. на мой взгляд это не измена. парень сам ушел и неизвестно еще что было у него за это время. а если так попрекает сомневаюсь что он хранил верность. хватит унижаться, уходите от него. уже все равно не вернуть ничего, а упреки и разборки будут постоянны.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»