Были долго друзьями, но потом...

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
Kirill-95
новичок
новичок

Были долго друзьями, но потом...

Сообщение Kirill-95 » Чт мар 10, 2011 5:44 pm

В общем у меня такой случай произошел. Мы начали учиться вместе в пятом классе, сидели год за партой, общались, шутили и т п. Потом прошло два года и мы не общались, но в восьмом классе, все началось заново. Сейчас девятый класс и она мне стала больше чем друг, в классе у нас у мальчиков (у некоторых, но у большинства) непонятное поведение в присутствии противоположного пола. Итак ее несколько раз доводили до слез, но меня это понятно трогало за самое живое, я заступался доходило не раз до драки. Она стала тогда ко мне ближе, домой ходили вместе, говорили о том о сем, переписывались в контакте. Но это не все, было еще много вещей, а писать уж смысла тут и не вижу большого. Сейчас был праздник 8 марта, я подарил raffaello (но 6 марта, а не 8 марта т.к уезжал в деревню к родственникам), видно было, что она была и удивленна, и счастлива. До этого делал комплименты, отвечала взаимностью.

Но вот почему и вам пишу, хочу услышать ответ от девушек. После 8 марта она перестала со мной почти общаться (точнее после 6 марта, когда я в троллейбусе ей намекнул, что она мне больше чем друг), никак не отвечает в контакте и, так сказать, ближе чем на 2-3 метра не могу. Может вы так скажете, что она из тех которые получили то, что им надо и убежала. Но я с ней знаком 4 года и это не так.

А вот теперь то чего я не ожидал. Она еще нравилась не только мне, но и другим из моего класса, а общалась только со мной, подруга ее говорила, что я подарил ей один конфеты из всех ее друзей.
Произошло вот что после этого момента:
1) Она меня избегает, но не так, что прячется, а просто уходит от разговора, походка вдвоем до дома естественно пропала.
2) Общается с теми двумя тогда, когда я рядом.

Она внешностью приятна и характер, который мне нравится.

Спросил вот почему это ПЕРВЫЙ человек, из-за которого я почти не сплю и иногда даже наворачиваются слезы.

Вот я не знаю, что мне делать, как поступить. Сказав все прямо, может так получится, что и о дружбе говорить нет смысла. Но есть выражение (дружба может закончится любовью, а любовь дружбой никогда).

У меня еще есть друг, реальный не просто приятель, ему нравится ее подруга, он все ей сказал сразу, написав стих на 14 февралю (поступил тупо тем, что сказал ей не прямо в лицо, а через чат). Вот так, сегодня он спросил без моего ведома у подруги девочки, которая мне нравится, что она думает о Кирилле и Саше (это мы). Сказала, что все похоже на сериал, но концовки у которого еще пока нет и Саше нравится один человек, но вот кто именно, не знает. Но дату она примерную сказала, дата совпадает с той, когда мне понравилась Саша и я начал ей делать комплименты (я НЕ ГОВОРЮ, что это я, не понимаю я, кто это может быть).

Но почему все так произошло и как мне поступить?
Заранее спасибо если интересуют детали могу сказать.

P.s я тут первый раз.

Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Были долго друзьями, но потом...

Сообщение Oliver Fox » Сб мар 12, 2011 6:20 am

Kirill-95 писал(а):хочу услышать ответ от девушек
Ну что за половая дискриминация на просторах интернета?.. :(
Kirill-95 писал(а):Может вы так скажете, что она из тех которые получили то, что им надо и убежала. Но я с ней знаком 4 года и это не так.
Что получила? Коробку конфет и убежала? :-)

То, что ты ей подарил Рафаэло - в общем то ничего еще не значит. Ну подарок и подарок. Тем более если она красивая, не обделенная вниманием, девушка. И, кстати, откуда знаешь, что она общалась только с тобой? Вполне могла общаться и с другими парнями. Да и сейчас то она общается с теми двумя. Скорее всего, она просто тебя не любит, а всё остальное ты уже сам себе нафантазировал.
Kirill-95 писал(а):Спросил вот почему это ПЕРВЫЙ человек, из-за которого я почти не сплю и иногда даже наворачиваются слезы.
Нуу.. Рано или поздно почти у всех встречается такой ПЕРВЫЙ человек.
Kirill-95 писал(а):Но почему все так произошло и как мне поступить?
Может быть ты слишком переусердствовал с вниманием и привязанностью. Может быть кто-то опередил тебя, кто-то понравился ей больше тебя. Попробуй снова с ней начать общаться, погулять. Только не падай ей в ноги с признаниями, стихами, кучей цветов и прочими театральными эффектами, хотя девушки именно это тебе, вероятно, и посоветовали бы :) . Ну а если она тебя полностью игнорит, то что тут сделаешь?

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Сб мар 12, 2011 10:51 am

Безнадежная ситуация. Больше "подружки" статус не светит.
Kirill-95 писал(а): Спросил вот почему это ПЕРВЫЙ человек, из-за которого я почти не сплю и иногда даже наворачиваются слезы.
Бабочки в животе, мощный стояк, слезы-сопли... Не накручивай, это обычная девка и обычные первые чувства.

Не заведешь новое знакомство с приятной девочкой - будешь годами вот так сопли жевать. Что бы тебе тут не писали - возьми себя в руки, никогда она не будет твоей. Максимум 1 раз перепихнетесь, и то - лет через 5.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение

Сама_нежность
новичок
новичок

Сообщение Сама_нежность » Вс мар 13, 2011 10:49 am

Kirill-95,
Я думаю, что ее устраивала просто дружба с тобой, и не более. Когда она стала видеть, что у тебя романтический настрой, подарочки к 8 марта и прочее, то просто решила не давать лишнего повода на что-то надеяться и стала игнорировать. Возможно, ей действительно нравится другой.
Страстей в жизни бывает много, но любовь - только одна

Vesknikova
новичок
новичок

Сообщение Vesknikova » Пн мар 14, 2011 4:27 pm

У меня такого не было, и я бы не смогла в друга влюбиться.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Ср мар 23, 2011 3:32 pm

Vesknikova писал(а):У меня такого не было, и я бы не смогла в друга влюбиться.
не зарекайтесь :x :x :x :x

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»