Как быть, как позабыть?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
Katrin4es
новичок
новичок

Как быть, как позабыть?

Сообщение Katrin4es » Ср авг 04, 2010 5:42 pm

...Никогда не думала, что когда то придет в голову выложить свою проблему на всеобщее обсуждение. Вот что с людьми делает неразделенная любовь. Сама учусь на психолога, но не могу дать себе совета.

Дело в том, что есть на свете человек, которого как бы не звучало это банально, я считала частью своей жизни. Любила всей душой всем сердцем, на тот момент мне было всего 15 лет, поэтому для меня это был рискованный шаг. А детская любовь она преданная. Что может до сих пор и является проблемой. Да, в свои 15 лет я полюбила человека который был старше меня на 5 лет, первый год наших встреч был для меня "новой" я познавала, я училась, всё было прекрасно, человек был для меня одновременно и наставником и коллегой... благодаря ему я научилась понимать что такое отношения и как их нужно строить. Но, увы все было не так долговременно наши отношения оказались сроком в два года и 10 месяцев...

Было очень больно слышать в оправдание "что я просто устал, я понял, что мне нужно что- то другое, мне не нужны такие отношения" такие расставания повторялись не однократно, но всему есть придел... Дошло до того что я сама поняла что да, вероятно что он прав, и сама сделала так что бы мы расстались. Через время я узнаю, что он начал встречаться с нашей общей знакомой, что нереально меня выводило из себя, но я понимала, что так будет лучше, как бы мне не было бы больно, я скрывала это. Веселилась, гуляла, но новые знакомства не приносили мне такого удовольствия как прошлые отношения. Всё было не то, не было ничего родного, как тогда.

Прошлые воспоминания не давали покоя. Я со слезами смотрела на общие фото его новой девушки, сердце сжималось, но я держалась. Так продолжалось около двух лет. Вскоре наши дороги опять пересеклись, пару раз кино, пару раз кафе. Я понимала, что он очень изменился, что стал совсем другим, но все равно от него шло то тепло, и мой разум разделился на две половинки одна из которых твердила что люблю- скажи ему об этом, прости что было, а другая- он сделал тебе больно, ты его не достойна. Он единственный кто ломал мои принципы, он единственный с кем мне было хорошо, тепло, он единственный кто мне нужен. Единственный кого люблю.

Прошло каких то три месяца- мы сошлись заново, он расстался с девушкой и я пообещала забыть. Отношения были иными, я еще больше к нему привязалась, строила планы на наше совместное будущие, предсталвляла какими у меня будут дети, не смотря на то что его бывшая строила мне козни, как маленькая девочка создавала в социальных сетях левые анкеты и настраивала меня против молодого человека, мол обманывает, мол я ему не нужна. Однажды даже позвонила, и рассказала что они тайком видятся, что у него с ней отношения на стороне, впервые минуты она меня убедила, но потом я выкинула это из головы.

Спустя пол года снова ссоры, из за бывшей, я просила не общаться с ней, но он не мог, так как жалел и были общие дела в конце концов опять расстование, и снова та же причина… мне нужна другая, мне нужны другие отношения. Я подумала что он хотел вернуть бывшую. Но к счастью нет. Он просто отдыхал в свое удовольствие. Стало еще больнее слышать это, видеть его и думать об этом…. Снова депрессия, снова серость. Его слова как нож по венам, но время, месяц, зашивает раны, и я почему то снова готова все простить и снова все вернуть.

На днях опять написал, предложил встречу, предложил вино. И понятное дело, что у нас опять что то да было, боже, как больно. Может к счастью, а может нет, мы не встретились. Но вопрос Зачем он это делает так и остался для меня открытым, только он может так мной управлять. Я осознаю это, пока держусь, Но все равно душа томиться в надеждах, что он снова будет рядом…

Что делать, как быть….? Уже мысли что он пользуется, но не могу в это поверить, ведь он самый лучший для меня…

Кел
Граф
Граф

Re: Как быть, как позабыть?

Сообщение Кел » Пн авг 09, 2010 8:29 pm

Katrin4es,Психолог? Почитай трансактный анализ. Почитай - все встанет на свои места. Он пользуется тобой, сам того не понимая. А ты клюешь, ты сама хочешь быть кинутой. Тебе выгодно быть жертвой в этом треугольнике. Но так как ты отписалась здесь - значит все же надежда на хэппи энд есть. Но сомневаюсь, что с этим человеком..

LEX8888
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение LEX8888 » Сб авг 14, 2010 7:25 pm

кел прав!!!То что он пользуется абсолютно никаких сомнений!!! Када ему выгодно он приходит! Када нет исчезает! Если так и хочешь мучиться, то общайся дальше, нет-скажи ему что все!!!
о любви, счастье, замужестве, измене, расставании... http://allbinone.ru/lubov.php

Esperanza
новичок
новичок

Сообщение Esperanza » Пт авг 27, 2010 9:35 pm

Даже добавить нечего!!! Полюби себя, гордо развернись и уйди!!!

irchata
новичок
новичок

Сообщение irchata » Сб сен 04, 2010 2:50 pm

я даже незнаю, если ты его так любишь дела плохо...но он пользуется тобой точно..а подумай тебе это надо?!лучше уйди сама, встреться с ним и скажи что ему не игрушка, скажи что другой есть который лучше него, и скажи чтобы больше не звонил...но не позволяй себя унижать...а то он так и будет всю жизнь бегать туда сюда...может после этих слов он станет уважать тебя...и ценить ваши отношения...будь сильнее и постарайся найти, другого...

Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Kanapushechka » Пн сен 13, 2010 7:23 pm

Эх первая любовь наверное. В пятнадцать лет влюбилась поуши, это нормально. Но будущего у вас нет 100% Не стоит так заморачиваться
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Вс сен 19, 2010 11:09 pm

Да это так и есть как пишут, у меня похожая ситуация, не будете вы вместе, не мучай себя, переключись с него, знаю очень тяжело нелегко, но забудь его, ничего хорошего из этого не выйдет, да когда он рядом ты летаешь, а его нет слезы в подушку, в 1 реку 2 раза не входят, я входила не раз, и???? все равно расстались, беги от него, ты достойна лучшего, который будет тебя на руках носить и ценить тебя!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…

Кел
Граф
Граф

Сообщение Кел » Пн сен 20, 2010 9:10 am

Даже я свое авто ценю больше - ухаживаю, покупаю комплектации, мою раз в недельку и палерую диски. А он?

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»