Как вести себя с другом, если ты его любишь?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
@@@avrora@@@
новичок
новичок

Как вести себя с другом, если ты его любишь?

Сообщение @@@avrora@@@ » Пт май 14, 2010 7:43 pm

Добрый вечер!!! Милые девушки, дорогие мужчины, помогите пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мне 22 года, обращаюсь на форум впервые, потому что думать больше нет сил.
Ситуация следующая: два года назад в общей компании я познакомилась с МЧ, около года мы просто общались в компании, ездили вместе отдыхать, развлекаться, всё это время я чувствовала, что этот человек мне симпатичен, приятно находиться с ним рядом, но ничего большего. Осенью прошлого года я устроилась на новую работу, и выяснилось, что это совсем рядом с его банком, вот уже 8 месяцев мы ездим на работу вместе, иногда с работы тоже.

Благодаря "московским пробкам", мы стали очень много говорить друг с другом, именно наедине, а не в компании 15 человек, где и поговорить-то толком нельзя. Выяснили, что у нас очень много общего, отношение к жизни, к работе, моральные принципы, куча общих интересов, короче говоря "два сапога пара" , мы ничего друг от друга не скрывали, доверяли любой секрет, могли позволить себе без стеснения поговорить на любую, даже самую интимную тему.

Я открыла для себя совсем нового человека, хотя в компании он всё ещё старается быть "Плохим парнем", на самом деле я знаю, что он хочет семью, он не боится ответственности, он хочет детей, в его 24 года, редко встретишь, такие жизненные приоритеты. Последние несколько месяцев, он стал очень трепетно ко мне относится, постоянно употребляет такие слова, как: "Солнышко, Девочка моя, Родная моя, Ты мой самый дорогой и любимый человечек" и т.д и т.п., но при этом ничего большего кроме объятий, поцелуя в щёку или держания за ручку не происходит, он всегда чувствует, когда мне плохо или когда я очень устала, в такие моменты он становится "Роднее мамы", из его объятий совсем не хочется уходить, он нежно шепчет что-то на ухо, гладит по голове и целует в нос. Мне кажется я влюбилась......... и не могу понять, что делать..... ждать, когда он сам осмелиться сказать, что я ему не безразлична или начать этот разговор самой???

Самой страшно очень страшно, боюсь всё испортить, вдруг это просто догадки и на самом деле я для него просто, как родной человек, а ждать.....сил нет
Вот так я схожу с ума уже около месяца, помогите мне пожалуйста!!!!!
Простите, за некорректно написанный текст, сумбурные мысли, но именно это и твориться в моей голове: Я ЛЮБЛЮ И ОТ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ ЕГО НЕНАВИДЕТЬ, А ЕСЛИ НАЧИНАЮ НЕНАВИДЕТЬ, ТО ЛЮБЛЮ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ.
НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Варвара 22 года, Москва.

yasya
новичок
новичок

Re: Как вести себя с другом, если ты его любишь??????

Сообщение yasya » Сб май 15, 2010 10:56 am

Хм) Кажется мне как раз ответственности он и боится. А серьезные отношения у него когда-нибудь были?

@@@avrora@@@
новичок
новичок

Сообщение @@@avrora@@@ » Вс май 16, 2010 2:38 am

yasya писал(а):Хм) Кажется мне как раз ответственности он и боится. А серьезные отношения у него когда-нибудь были?
Он был влюблён, встречался с девушкой 3 года, но я не могу назвать, это серьёзными отношениями, это было ещё в школе лет с 16-17.

Кел
Граф
Граф

Сообщение Кел » Вс май 16, 2010 1:44 pm

@@@avrora@@@, Не известно как он к тебе относится. Предложи ему встретиться и выясни отношения. Если боишься прямых слов - устрой романтическое свидание в красивом месте. Если после этого ничего не изменится - значит он воспринимает тебя действительно как друга и большего не хочет. Поверь, когда девушка устраивает свидание, пусть даже нелепое, пусть даже неумелое, любой парень, любой кваказябр поймет этот намек вполне конкретно.
Не бойся правды.

Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»