Любовь без дружбы

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
barton
новичок
новичок

Любовь без дружбы

Сообщение barton » Сб сен 05, 2009 9:39 pm

Хелп пипл. Я запутался...

Постараюсь как можно короче.

Она изменила меня в лучшую сторону. Я смотрел на нее как на ангела - слишком высоко. Мы гуляли несколько раз. Она была многословна и очень активна. Я смотрел на нее даже не как на идеал девушки, а как на идеал человека, подражал ей. Но и до сих пор даже не сказал ей что она мне нравиться.. Ничево не клеилось изза моего немногословия. Дружба и не появлялась, но любовь осталась.

Самое ужасное что каждый день я вижу ее в школе (мы из одного класса)! В конце концов понял, что она эгоистка. Она больно замечает все мои недостатки. Попытался забыть её, но не смог. Весь учебный год неудобные моменты и чувство, что она смотрит на меня и плохо обо мне думает. Это меня убивает! Иногда она смотрит на меня с грустью, как будто скучает. Или нет? Тут все запутано. Но она вроде добрая, я тоже добрый... Каждый из нас хочет хорошо жить. Но я не знаю как.
Я не хочю опять чтото начинать, а она вроде хочет.. потому что теперь я изменился. Лучший выход остаться друзьями. Но !черт! Я, боюсь чтоли, с ней заговорить.. Потому что до сих пор смотрю на нее, как сверхчеловека и в тоже время не считаю ее такой. Я как будто под ее гипнозом, завишу от нее. За лето у меня любовь пропала окончательно, но при встрече етот гипноз будто бы вернулся. Когда она заговорила со мной - я опять начал мечтать о ней, например, снова выискиваю ее из прохожих.

И все это без дружбы и в среднем с одним диалогом в месяци парой загадочных взглядов.

Подскажите что делать? О чем она думает? Как мне забыть ее и наладить нормальные отношения (дружбу)?

RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага

Re: Любовь без дружбы.

Сообщение RedSnake » Пт дек 25, 2009 4:14 pm

Кроме времени, думаю, ничто не может заглушить пленительную тягу к той, которую любишь. Или может быть все же стоит сказать ей про свои эмоции? Девушка, дружбу с которой не подпитывают словами, не сможет заинтересовано смотреть на тебя и общаться дальше.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)

Anyanka
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Re: Любовь без дружбы.

Сообщение Anyanka » Пт дек 25, 2009 5:00 pm

barton, поднимай свою самооценку. раз ты считаешь, что во многом преуспел, стал лучше ДЛЯ СЕБЯ, а не для другого, то почему тогда ты продолжаешь смотреть снизу вверх? может пора уже взглянуть ей смело в глаза (да и любому другому человеку), стать как минимум на равную ступень вместе с ней и стремится "расти" дальше, развиваться.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение

Я назову тебя… Нежной. Нежность-это застенчивая страсть, позволяющая влюбить в себя любого мужчину не на ночь, как это делает страсть, а на всю жизнь.

Изображение

На перекрестках этой жизненной бравады. Я буду эхом первозданной тишины....©

Если бы не ты, мои чувства были бы лишь бледным отражением чужой любви.

-=-=-=- таки да, на аватаре я -=-=-=-

Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»