Не получается забыть...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
нюша
новичок
новичок

Не получается забыть...

Сообщение нюша » Ср авг 12, 2009 6:17 pm

Я встречалась с женатым мужчиной несколько месяцев. Мы жили в разных городах, и это придавало романтизма нашим отношениям - встречи на вокзале, цветы, разговоры часами по телефону... На первом свидании он подарил мне цепочку из белого золота и кулон с бриллиантами...Как всегда - пылкие признания в любви, уверения в том, что жену давно не любит. И я, естественно, поверила. Моя жизнь стала принадлежать только ему. Утром я просыпалась с мыслью о том, что сейчас он позвонит, а засыпать, думая о завтрашней встрече. И я так поверила в то, что это будет длиться вечно, что расставание стало для меня полной неожиданностью. Как гром среди ясного неба. Три дня я не ходила на работу, закрылась в квартире и ревела под песню Максим "Чужой". Прошел почти год с тех пор, но легче не стало ни на каплю. Я так же просыпаюсь среди ночи и плачу, я ношу, как и прежде, его фотографию в кошельке, в рамках в квартире тоже наши снимки. Неужели эта боль никогда не пройдет? Уже год у меня нет мужчины - я просто не могу ни на кого смотреть. Вчера мы разговаривали с ним по телефону - он пытался объяснить, что больше ничего не будет и мне не стоит строить иллюзии... Кто из вас был в такой ситуации и как с этим надо бороться?

*Стюшечка*
новичок
новичок
Контактная информация:

Re: не получается забыть...

Сообщение *Стюшечка* » Ср авг 12, 2009 6:42 pm

У меня была похожая ситуация, но не с женатым. а просто с мч. Тут ничего не поделаешь( Просто надо смиритьмя и продролжать жить дальше. Если находят мысли о нём, гнать их прочь. Заняться каким нибудь делом, или собой. Увидеть наконец других мужчин и научиться ценить себя.И через некоторое время всё пройдёт.
Всё,что нас не убивает
Нас делает сильнее.

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Re: не получается забыть...

Сообщение TeKILLa » Чт авг 13, 2009 3:55 pm

нюша,полюби себя,начни с того,что он причинил тебе боль...ни за что...за любовь...думай об этом частенько,это должно вызвать у тебя негатив по отношению к нему.Постепенно ты начнёшь убеждаться,что он просто недостоин тебя.Открой глаза,посмотри вокруг,наверняка рядом куча мужчин готовых подарить тебе внимание!И в конце концов сними все эти снимки и спрячь подальше!Хватит заниматься самобичеванием!

Apfel'
новичок
новичок

Re: Не получается забыть...

Сообщение Apfel' » Чт авг 13, 2009 9:32 pm

Послушай. Мы не сможем тебе помочь пока ты сама не захочешь его забыть.
Просто ты пойми, что ничего не изменится, если ты будешь все время думать о нем.
Время должно лечить. Действительно убери все снимки. Нет, даже не убери а выкини, разорви, сожги.
Сходи с подругами в клуб. Познакомься с мужчиной.
Постарайся простить своего бывшего.
Пожелай ему счастья. Поверь, ты сама будешь в тысячу раз счастливее, чем он)
Изображение

Malinka
новичок
новичок

Сообщение Malinka » Пт авг 21, 2009 11:14 am

у меня похожая ситуация.... прошло уже 2 года, но забыть не получается... Я просто научилась жить без него.... потому что понимаю, что надо двигаться дальше, надо ЖИТЬ дальше, а не существовать.... ничего не поделаешь..... так бывает и с этим надо просто научиться жить..... да, я каждый день думаю и вспоминаю о нем, все еще ищу его в толпе и скучаю, но я понимаю, что это уже прошлое.... он-это мое прошлое, которе было в моей жизни.....

нюша
новичок
новичок

Сообщение нюша » Пт авг 21, 2009 12:24 pm

Malinka, а как ты думаешь, это когда-нибудь закончится? Или эти чувства навсегда останутся в нашей жизни? И что тогда это за жизнь получается? Ты правильно пишешь - существование, каждую минуту надежда - вернется, переосмыслит, поймет, что никто его не будет любить так сильно...

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Пт авг 21, 2009 1:38 pm

нюша писал(а): Ты правильно пишешь - существование, каждую минуту надежда - вернется, переосмыслит, поймет, что никто его не будет любить так сильно...
В том то и дело,девочки,не нужна ему ваша сильная любовь!Он то не любит...

Malinka
новичок
новичок

Сообщение Malinka » Пт авг 21, 2009 3:43 pm

Закончится ли это когда нибудь.... не знаю даже. Наверное нет. Думаю, что это останется навсегда в нашей жизни.... ведь это была первая и настоящая любовь... просто к этому привыкаешь... я уже не плачу так, как раньше.... я на самом деле даже не знаю, что можно сделать такое, чтобы это прошло.... это просто будет жить с тобой в сердце и все.... со временем все равно становится легче.... все воспоминания, все мысли - это все ловушка нашего мозга, чтобы опять загнать нас в дипрессию. Надо гнать это проч, тогда будет проще....

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»