Вы здесь

Секс и отношения

Сообщество Секс и отношения

Секс – как неотъемлемая часть любви. Обсуждение влияния секса на отношения.

Теория и практика сексуальной жизни. Даем практические советы, делимся опытом.

Как ему сказать нет?

Аватар пользователя Максим
25 октября 2017  •  

Многие девушки совершенно не умеют отказывать мужчинам, и такое поведение часто приводит к нежелательным последствиям. Или девушка боится отказать и соглашается, терпит то, чего не хочет, или совершенно неправильно отказывает, делая парню больно. Как же сказать ему "нет" так, чтобы он не продолжал добиваться тебя, и при этом не обидеть его? Рассмотрим несколько ситуаций и выберем наиболее оптимальный вариант для каждой из них.

Незнакомый парень подошел на улице

Да, не перевелись еще те романтики, которым хватает смелости подойти к понравившейся девушке на улице и заговорить с ней. Помни, что такое поведение для парня равносильно подвигу, поэтому любая злость или грубость с твоей стороны может его сильно ранить. Как сказать "нет" парню, который подошел к тебе на улице познакомиться? Остановись, выслушай его, не перебивай. Не позволяй себе презрительно смотреть на него, усмехаться или грубить. Мило улыбнись ему и скажи что-то в этом духе: "Вы очень милый, но я не знакомлюсь на улице", "Приятно, что Вы решили со мной познакомиться, но я очень тороплюсь и мне пора бежать!". Важно сказать это с доброй улыбкой и дружелюбным тоном, но так, чтобы он понял, что это отказ. Если парень начнет выпрашивать номер телефона, можно просто мило помотать головой, мол, "не дам", и убегать по своим делам. Делая комплимент, ты смягчаешь свой отказ, и это хорошо, так как после тебя парень не затаит обиду на весь женский род, а будет продолжать искать свою девушку.

Если же незнакомец тебе понравился, но тебе действительно надо торопиться по делам, скажи примерно так: "Я бы хотела познакомиться поближе, но у меня сейчас срочные дела. Давай встретимся вечером?". После этого обменяйтесь номерами телефонов, и можешь убегать по своим делам.

Друг или старый знакомый хочет встречаться

Бывает, что давний приятель вдруг ни с того ни с сего начинает проявлять определенные знаки внимания, пытаясь перевести отношения на новый уровень. Скорее всего, он хорошо знает тебя как человека, долго оценивал и думал о том, подходишь ли ты ему или нет, и вот наконец решился начать тебя завоевывать. В конце концов он подошел к тебе, признался в своих чувствах и предложил стать его девушкой. Ты этого не хочешь, как ему сказать нет?

Здесь тоже надо действовать мягко, ведь парень очень волнуется и наверняка долго готовился к этому моменту. Свою речь можно построить примерно так: "Мне очень приятно твое предложение, ты милый и добрый, ты дорог мне, но я привыкла воспринимать тебя как друга. Я очень не хочу тебя терять и делать тебе больно, но я хочу, чтобы ты понял, что мы не сможем быть парой". Говорить надо тихим голосом, глядя в глаза и мягко улыбаясь. Конечно, он будет расстроен, но твоя речь, построенная таким образом, покажет ему, что ты бережешь его чувства, что тебе не наплевать. Со временем боль пройдет, он все осознает и поймет, и вы сможете общаться, как раньше.

Если мужчина хочет секса

Как сказать "нет" мужчине, который хочет секса? Здесь также все зависит от ситуации, возможны разные варианты. Так, например, если парень, которого ты считаешь другом, вдруг захотел с тобой интима, то действовать можно по сходной с предыдущим пунктом схеме. Нужно мягко дать понять парню, что ты считаешь его другом, но не более, а сексом будешь заниматься исключительно с возлюбленным.

Если секса хочет парень, с которым ты в отношениях, но еще пока не готова перейти к интиму, то нужно показать ему, что ты не против, но тебе еще нужно время. Например, это можно выразить примерно так: "Милый, я хочу этого с тобой и хочу, чтобы наш первый раз был незабываемым, чтобы ничего не помешало. Но сейчас я еще не готова к этому, мне надо еще немного времени. Я прошу тебя подождать". Если вы с парнем давно в отношениях, и секс уже является само собой разумеющимся, но в данный момент ты этого не хочешь, то отказать также нужно мягко. Мужчину очень обижает отказ в сексе со стороны любимой девушки, поэтому нельзя отказывать абы как. Скажи нечто подобное: "Любимый, ты у меня самый лучший, но сейчас я очень занята (немного устала, чувствую себя не очень хорошо и т. д.), мне нужно (дальше указать, что именно нужно: отдохнуть, срочно закончить важное дело и т. д.). Когда я (отдохну, поправлюсь. разберусь с делами и т. д.), мы с тобой такое устроим!". Потом подтверди свои слова действиями - прояви инициативу первая.

К сожалению, в наше время не исключены случаи, когда на улице пристают всякие хамы и прямо так в лоб предлагают заняться с ними сексом. Конечно, такое поведение возмущает и оскорбляет. Как сказать "нет" такому мужчине, чтобы он отстал от тебя? Можно просто оставить его вопрос без ответа, как будто ты ничего не заметила, и поскорее уйти прочь от греха подальше. Если же мужчина очень прилипчивый и наглый, то можно поставить его на место. В таком случае будь твердой и жесткой, можно добавить злости и крепкого словца, чтобы неповадно было. Возможно, тебе удастся такого мужчину приструнить и пристыдить, чтобы потом он подумал, прежде чем с подобными просьбами обращаться к незнакомым девушкам. Если мужчина уже начинает распускать руки, то можно позвать на помощь, ударить его или воспользоваться электрошокером или газовым баллончиком. Он нарушил личное пространство помимо твоей воли, непонятно, к чему приведет его поведение, поэтому ты имеешь полное право защищаться. Но конечно, от таких мужчин лучше держаться как можно дальше, а в случае встречи с ними поскорее уносить ноги.

Подведем итоги всему вышесказанному. Как ему сказать "нет"? Если рассматривать ситуацию в целом, не затрагивая тему маньяков, то парню следует отказывать мягко и тактично. Такие разговоры ведутся с глазу на глаз. Помни, что парень выбрал именно тебя и, возможно, долго готовился к разговору. Уважай его чувства, понимай его и учись отказывать правильно.

72
0
2248