Вы здесь

Секс и отношения

Сообщество Секс и отношения

Секс – как неотъемлемая часть любви. Обсуждение влияния секса на отношения.

Теория и практика сексуальной жизни. Даем практические советы, делимся опытом.

Секс по любви и секс по симпатии (дружеский секс)

Аватар пользователя Максим
7 августа 2011  •  

Ни для кого не секрет, что секс имеет важное значение в жизни человека. В первую очередь конечно это средство для продолжения рода. Но только ли это? Это еще физиологическое удовольствие от контакта. И большинством используется именно для удовольствия. Есть такое высказывание, что только люди занимаются сексом для удовольствия, особенно для эмоционального удовольствия и именно это нас отличает от животных. У животных секс для продолжения рода. У человека именно любовь предполагает дальнейшие отношения в постели и именно от любви рождаются дети. Ну это конечно в идеале. Но если задуматься, то люди занимаются сексом и без любви, а порой и любят без секса.
 
Парадокс? Это наша жизнь….
Если рассматривать все с позиции одобрения секса без любви, то найдется не мало достоинств подобных отношений. Вы встречаете парня, который вам симпатичен, и вас влечет к нему, и вовсе не потому, что вы влюблены. Просыпается в вас некий животный инстинкт. Мужчина: интересный, остроумный, красивый… Вам интересно узнать каков он в постели, и вы идете и узнаете это. Вы занимаетесь сексом без чувств. Получаете взаимное удовольствие, оно физическое, но все таки это удовольствие, и возможно уже больше никогда этого не повторяете. Чаще такие пары расстаются совсем, порой остаются добрыми друзьями, если смогут перешагнуть через случившееся. Конечно, нет никакого сравнения отношений по любви, когда кипит кровь, бурлят гормоны, страсть, нежность, любовь… Но в данном случае, вы отдались порыву, получили удовольствие, и не обременяете себя никакими обязательствами, это пожалуй самый главный плюс подобных контактов. Если секс случился с мужчиной, которого вы считали просто другом, то останется дружба или нет, зависит целиком от вас самих. 

Собственно для любого организма нужна сексуальная разрядка, а любовь она не всегда присутствует в нашей жизни. Длительное воздержание не идет на пользу вашему организму, а значит волей неволей, вы должны заниматься сексом хотя бы иногда, а по возможности регулярно. Медики советуют занятия сексом для поднятия тонуса, даже если это одноразовый секс без любви. 

Вспомните историю. В основе брака очень редко стояла любовь. Чаще свадьбы играли по взаимной выгоде. Браки по расчету и в наше время считаются самыми крепкими. А значит, секс в таких отношениях без любви. Ведь любой брак предусматривает сексуальные отношения хотя бы изредка, и хотя бы для продолжения рода. 

Ну это коротко о плюсах. Но нельзя не учесть и минусов подобных сексуальных отношений. Конечно, для человека очень важны чувства, ведь любовь она окрыляет нас, воодушевляет на подвиги, и секс по любви, конечно, сам по себе является мощнейшим допингом. В то же время, от секса без любви чаще остается неприятный осадок ощущение пустоты, нам не хватает эмоциональных переживаний. Очень часто секс используется просто как оружие для достижения своих целей. И это не может быть хорошо. Принуждение начальством, попытка шантажа…. Мне ли вам рассказывать какими негативами может сопровождаться подобный секс. И это тоже минус. 
Конечно, секс без любви имеет право на существование. Но стремиться нужно к отношениям по любви. Ведь не зря же сказали великие: что любовь, эмоции – это то, что отличает человека от насекомого. А посему, влюбляйтесь, занимайтесь любовью и пусть любовь всегда будет с вами рядом! Удачи вам!!

49
10
5613

Комментарии 10

Аватар пользователя tell me

прочитала и как то сразу столько противоречивых мнений во мне

Аватар пользователя Максим

А для меня секс может быть только по любви. Даже не могу представить секс с подругой. Это как с сестрой))

Аватар пользователя tell me

кто-то только так

Аватар пользователя Максим

Ну да, за неимением объекта любви. Просто секс по симпатии.

Аватар пользователя tell me

по страсти, по желанию

Аватар пользователя Бека

занятие любовью - да это прекрасно тут и комментарии не нужны) но вот дружеский секс или секс на одну ночь...не знаю как для всех, а для меня это равноценно самоудовлетворению!

Аватар пользователя Карина

Я за секс только по любви.

Аватар пользователя Анастасия

Секс без любви подобен гимнастики с удовольствием.От такого секса душа будет болеть,опустеет.Ничего хорошего не выходит.По мне,так для секса должны быть основания,сильная симпатия или любовь.Почему "или",потому что не всегда то что мы называем любовью,ею и явл. ну это из другой темы.

Аватар пользователя ♀♂ Dima

По мне так секс без любви может быть. И очень даже не плохой.... Когда секс происходит на первом свидании, и о любви нет и речи, то девушка более раскрепощенная и не лениться доставлять мужчине удовольствие. И возбуждаешься от нового тела сильнее. Но сейчас я променял секс без любви на секс по любви. С женой он не такой страстный и разнообразный, зато безопасный и с любимой. Я за секс по любви.

Аватар пользователя mika

Для здоровья даже полезно. Но с любимым человеком - это все-таки другое.