Вы здесь

Романтические беседы

Сообщество Романтические беседы

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

В чём смысл любви? Как понять, настоящая ли любовь? Ваши самые сокровенные мечты и желания

Своих чувствуешь сердцем

Аватар пользователя Сергей
14 июня 2017  •  

На самом деле, нет людей плохих и хороших, есть свои и чужие. Своих чувствуешь сердцем с первого взгляда, с первой произнесённой вслух фразы, первой улыбки. Чужой, словно фальшивая нота, режет слух, входит в диссонанс с твоей душой.

Со своим легко и комфортно, с первого же касания. Он проникает в твой мир сразу, целиком и прочно. Вы смеётесь одним и тем же шуткам, вы договариваете друг за другом предложения, и часто вам вообще не нужны слова, чтобы понять то, о чем вы молчите в унисон.

Чужой, как бы ни старался пробить оборону, какими бы великолепными качествами характера ни обладал, навсегда останется чужим. Вы не поймёте друг друга и не станете ближе, чем просто знакомые. Потому что внутри все будет сопротивляться любому разумному доводу в его пользу." Не мой!" — кричит душа и не стоит с ней спорить. Улыбнись и отойди в сторону.

Всегда иди к своим. Они — твой мир, твой слой, твой рай. С твоими тепло в любую погоду, они отражение тебя самого. Никогда не меняйся в угоду чужим — всё равно они будут недовольны, ты несчастен, а своих проворонишь или они сами пройдут мимо, не разглядев под твоей маской«родную кровь».

И помни: своих не теряют! Однажды, войдя в твою жизнь, они всегда останутся с тобой, чтобы ни случилось, всегда протянут руку помощи и не оставят в трудную минуту. А чужие… Зачем нам чужие?

35
0
1213