Вы здесь

Расставание и преодоление

Сообщество Расставание и преодоление

Как пережить расставание, разрыв отношений?

При расставании в любви боль испытывают обе стороны. Как преодолеть боль? Как забыть любовь?

Лучшее лекарство от любви.

Я в моральном тупике...

Всем привет!Хочу поделиться своей печальной историей и еще больше хочется услышать дельный совет... Мне 29 лет.Когда было 20 познакомился с девушкой и поуши влюбился,такого чувства я не испытовал никогда,ощущал себя 13-ним мальчишкой(чувства были взаимны)Из мальчиша-плохиша я превратился в романтика...

Даже друзья меня не узнавали,с некоторыми поссорился и до сих пор не общаюсь,но мне было все равно...С ней я чувствовал себя самым счастливым человеком на свете...Когда прошло около трех лет после нашей встречи-я привык к тому что она моя и никуда от меня не денится(это была моя большая ошибка)и начал больше времени уделять друзьям:начал пить,ходить по клубам и т.д.

Вел себя по отношению к ней просто отвратиельно(без одной-двух бутылок пива я уже не проводил ни один вечер-она не раз мне говорила что мне нужно выбрать:Она или "Мальчишь плохишь",но я хотел все это совместить и до последнего думал что все будет по моему..,с пива на водочку переключился..,она плакала,говорила что бросит-я не верил(сейчас понимаю что верить не хотел).

В общем через 4 года мы расстались...Первые 4-5 месяцев я бухал,гулял пока были деньги,,,естественно долго так продолжаться не могло и я вылетел с работы.Тут то и друзья сразу же куда то все подевались...

Бухал я где то год,желел себя и все такое..,не понимал что по сути сам виноват,и хоть бы кто поддержал меня-ХРЕН! Ив какой то из дней меня,как думаешь,питух в задницу клюнул...Переосмыслел всю свою жизнь(наверное это с возрастом приходит)

Сейчас алкоголь не употребляю вообще,хоршая работа,стабильный зароботок,могу позволить себе 2-3 загран отдыха,но при всем при этом чувствую себя несчастным-все мои мысли только о ней.5 лет уже прошло как расстались а она из головы у меня не выходит,до сих пор снится.

Естественно переключался на других девушек но по прежнему в каждой пытаюсь найти хотябы частичку от нее.Ничего не могу с собой поделать.Иду по улице,смотрю на девушек а в мыслях ищу ее...Даже родственники и близкие друзья заметили что я стал немного замкнут,хотя я очень общительный человек.

Вот даже щас пишу и слезы на глазах наворачиваются...Друзья подскажите что делать в такой ситуации??!!Уменя такое впечатление что 30 лет и тупик...

64
5
1655

Комментарии 5

Аватар пользователя Flower

кажется у вас кризис ))) этот кризис начинается в 29-35 лет и длится у всех по разному; в это время происходит переоценка ценностей - полный переворот сознания :) хорошо, что вы одумались, некоторым жизни не хватает, чтобы это понять. посоветовать сейчас вам можно чтение - чтение психологии. начните о психилогии вашего кризиса, так вам легче будет себя понять и вы скорее его преодолеете. заодно решатся косвенные проблемы )))

Аватар пользователя ♀♂ Dima

А не вариант с ней поговорить? Может вернуть все?

Аватар пользователя Виктор

Спасибо.Но есть еще один момент:через полтара года после нашей разлуки она начала встречаться с моим другом и одноклассником(11 лет вместе учились)сейчас они расстались-это бесит в двойне... мы живем в одном населенном пункте(поселок городского типа)при встрече,например магазине,мы конечно же говорим друг другу "привет",у меня при этом сердце кровью обливается,а в ее глазах вижу какое то безразличие(будто бы этих 4-ех лет и не было).От этого только еще хуже становится на душе.Поэтому стараюсь ее избегать,отвожу глаза,делаю вид будто бы не замечаю.Но у нас много общих друзей с которыми ,кстати,познакомил ее я и время от времени мы встречаемся в одной компании.Я пытался с ней поговорить,но кроме сожаления и все такое...с ее стороны ничего нет.Близкие друзья говорят мне что она Сука,что не достойна меня и если бы по настоящему любила то простила бы меня-я поддакиваю,соглашаюсь с ними,но морально отпустить не могу-это факт.Подскажите пожалуйста поконкретней какую психологию можно почитать-я в этом не силен.Уже на все готов.Даже мысли были к врачу обратиться...

Аватар пользователя Светлана

Мне кажется - её не вернуть! Она переболела Вами ( извините за метафору ). Но...ничего невозможного нет. В принципе всё можно исправить, если сильно захотеть. И если Вы уверены, что опять не накосячите. Для начала прекратите слушать друзей. Затем потратьте неделю или две на то, что бы привести мысли в порядок. Конкретнее - нужно, чтобы Вы избавились от депрессии ( и чтоб в глазах появился свет ) и решите твёрдо для себя - для чего она Вам нужна? Иначе будет тоже самое!( снова сделаете ей больно ) Если решили и всё обдумали - в бой! Представьте, что это девушка, с которой Вы незнакомы.Побольше наглости, нежности, заботы, внимания. И не надо больше с ней о Вас прошлых говорить! Не вспоминайте с ней о том, из-за чего Вы расстались. ( Вы ей только рану бередите, а она так долго это всё забывала!) Всё по-новому. Но...в глазах у Вас должен быть огонь, а не страх, что вот она всё поймёт и опять откажет. Может, кстати, и откажет, но Вы хотя бы попытаетесь. И не завтра, а через пару недель ( читайте выше )! Удачи!!!

Аватар пользователя salka

А что ты делаешь чтобы её вернуть?