Вы здесь

Нужен совет в любви

Сообщество Нужен совет в любви

Нужен совет в любви?

Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти верное решение.

Как подтолкнуть мужчину к серьёзным отношениям?

Всем привет! Мира и добра вам, граждане форумчане) 

Ситуация такая. Есть мальчик, о котором думаю днями и ночами и выбросить из головушки буйной не могу) К слову, мальчику 29 лет Смех, девочке, то есть мне, 25. Так вышло, что живём мы в разных городах (познакомились в интернете, долго общались, встречаемся периодически то в его, то в моём городе, езды между нами около 4 часов). Встречи всегда бурные и нежные, нам хорошо рядом, но потом он уезжает (или я), и накатывает пустота. Уж не знаю, как у него, но он после отъезда забрасывает меня милыми сообщениями. Надеюсь, тоже тоскует (жестоко, но да Влюблен).

Так вышло, что наше общение на личные темы идёт как-то невербально. Первый поцелуй произошёл инстинктивно, просто лежали рядом, потянулись губами... Ох, воспоминания навеяло) О встрече тоже как-то само собой договариваемся, особо ничего не планируем. К сожалению, нет у нас такого, чтобы вот сесть и поговорить - он как-то смущается, а я - наверное тоже. Как два дурака.

Но всё-таки почти год таких встреч... Возраст у меня такой, когда думается о семье, детях, хочется какой-то определённости. Вот я и подумала... Я хочу поговорить с ним. О наших отношениях, о том, как быть дальше. Я по идее готова хоть к нему ехать (даже на край света и в шалаш), или на его переезд в над город (есть жильё, да и город по крупнее будет). Но что у него на уме, я не знаю. Скрытный очень.

Вопрос к вам, дорогие мои: как аккуратно начать и раскрутить этот разговор? Что разовые встречи - это здорово, но мне надо бы уже посерьёзнее что-то. Нет, не обязательно сходу свадьбу и внуков, но определённость (типа я твоя девушка, ты мой мужик) мне уже нужна.

Напрямую - мол, слушай, давай или так, или никак, я не могу как-то. Нужен план, как сделать это тонко.

Может, чем поможете, ребята)

Всем мир Поцелуйчик

37
11
2511

Комментарии 11

Аватар пользователя Мария

Дополню:

Я сейчас рассматриваются такие варианты. Первый - поговорить с ним, и в этом случае или уже быть вместе, или перестать общаться.

Второй - оставить всё как есть и пустить ситуацию по течению, так сказать, "по воле Божьей, чему быть, того не миновать".

Я немного запуталась. Увидимся мы не раньше апреля - оба работаем, по времени не получается. Есть время подготовиться, мда...

Аватар пользователя mira

Конечно поговорить стоит.

Знала я одного такого, любовь,работа другой город,сьемная квартира, своя квартира,жена,дети, другая женщина которая ничего не знает,жена которая ничего не знает,понимаете?...

Аватар пользователя Мария

Мира, дорогая, спасибо Вам за ответ! Прекрасно понимаю Ваще стремление предостеречь меня от ожога, и подтекст Ваш тоже понимаю)

Я надеюсь, что этот вариант исключен, хотя нельзя быть уверенной в чём-то на все 100%. Была у него дома, когда приезжала к ним, и вроде... Ну, знаете, женский глаз умеет отличить обжитое жилище от съемной квартиры. Дай Бог, чтобы я оказалась права в этом.

 

Аватар пользователя mira

Надеюсь все сложиться! В любом случае будем верить в хорошее)))) 

Поговорите, все разьясните и поймете. Может быть если он и не думал о серьезности, так хоть после вашего разговора задумается. Как никак если почти год таких встреч, и вы для него не просто девушка на ночь, то он будет не против сразу. А если нет, то кучу отмазок найдет... Может это у меня просто недоверие к мужикам идет, но все таки надеюсь что он вам не врет! Подмигиваю​​

Аватар пользователя Мария

Мира, милая, у меня у самой на примере подруг, родственниц и двух неудачных бывших отношений и предательств доверия к мужчинам немного. И все же хочется верить, что дано мне после всего встретить человека, с которым будет хорошо :)

Вы правы. Если да, то это "да" будет сразу, а если нет, то... Тогда и можно будет об этом подумать. Не хочу настраивать себя на дурной лад)

Спасибо Вам большое за комментарии Подмигиваю Буду думать над деталями разговора, но поговорю точно. Будь что будет, а будет все хорошо, как выражается моя подруга Смех

Аватар пользователя Иринка

Поговорить нужно прямо и просто. Спросите, каких отношений он хочет, и какие вообще у него планы на жизнь. Только заранее подумайте ЗА СЕБЯ, на что вы готовы? Легкие романтические отношения или семья? Хочется ли вам отношений именно со взрослым мужчиной? Разница интересов, жизненных этапов, разное состояние души - все это, приправленное обоюдной влюбленностью, может привести к страстному роману, но для серьезных отношений требует общих ценностей и смыслов. Что вы хотите сами от него? Начинать нужно с вопроса себе.

Аватар пользователя Мария

Иринка, спасибо за ответ! Я за эти дни действительно убедилась, что поговорить нам нужно.

Что касается меня - я хочу быть его женщиной. В статусе девушки, невесты или жены - но только не в таком подвешенном состоянии. Разница в возрасте, как я вижу, у нас не такая уж и большая. Четыре года - это практически незаметно, мы выросли в одно время, в девяностые, и у нас мало чем отличаются жизненные этапы. Да, у нас разные характеры - он более закрыт и замкнут, я более активна и открыта, но я не вижу это большим препятствием. Возможно, семейная жизнь выявит и другие отличия, но на то она и любовь, чтобы работать над собой, над отношениями. Возможно, я заблуждаюсь, но пока мне видится весьма перспективным наш брак.

Аватар пользователя Радостный

С чего начать разговор? Не нужно банальностей типа: «мне уже 25 и я хочу стабильности». Спросите, чего хочет мужчина и как он представляет свое будущее. После чего, без всяких обиняков и обходов скажите о том, чтобы хотели получить вы. Спросите прямо, готов ли ваш друг к серьезным отношениям, к созданию семьи. Сделать это нужно легко и непринужденно. Запомните, женское волнение нередко выдают руки, вам нужно держать их на месте, или же поигрывать бокалом вина. Расслабьтесь, покажите своему приятелю, что для вас этот вопрос не настолько и категоричен, но все-таки важен, потому что вы думаете о будущем.

Аватар пользователя mira

Молодец Улыбка

Главное что бы другу было что сказать на это. А то в шоке будет.. Без намеков прямо в лоб.

Я вообще не понимаю что это такое пошло, девушка парня спрашивает про серьезные отношения, мужчинам вообще уже ничего не нужно, сидят и ждут. Как будто местами поменялись все Смех

Аватар пользователя Радостный

Ленивые, сволочи))

Аватар пользователя Ник

Ему с тобой просто удобно. Хотел бы давно уже что то предложил! А так бесплатный секс с приятной девушкой и мозги никто не пилит. А серьещность это конец вашему милому флирту и страсти! Да вообще всему.