Вы здесь

Нужен совет в любви

Сообщество Нужен совет в любви

Нужен совет в любви?

Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти верное решение.

Не могу сделать первый шаг

     Доброго времени суток!

     Я оказалась в затруднительном положении, а именно не могу найти ответ на такой, казалось бы, не совсем трудный вопрос: "Как он ко мне относится?". А теперь, собственно, ситуация...

     Мне 22, ему 25. Мы с ним знакомы 2,5 года, познакомились на работе, по долгу службы периодически встречаемся в судебных заседаниях. Долгое время у нас складывались исключительно "рабочие" отношения. Летом случайно встретились на дискотеке на турбазе, отлично провели время. На следующий день он отвез меня с подругой домой в наш город, хотел продолжить общение в неформальной обстановке. Затем звонил,  предлагал встретиться, но я ответила отказом, причем в достаточно саркастической форме (на тот момент я встречалась с парнем, и не рассматривала его в качестве потенциального молодого человека). Спустя месяц встретились на работе, и я поняла, что пропала. И вот уже 3 месяца события развиваются по однотипному сценарию: мы все так же встречаемся на работе, он оказывает мне знаки внимания (многозначительные взгляды, улыбки, двусмысленные шуточки и т. д.), и на этом все. Я не могу сделать первый шаг, хотя у меня и создается впечатление, что я ему не безразлична. А он достаточно самолюбив, поэтому какого-либо решительного шага от него, я боюсь, не дождусь. Мне достоверно известно, что он ни с кем не встречается. 

      Помогите, пожалуйста, найти объективную истину.

20
2
683

Комментарии 2

Аватар пользователя Silviya

А что ее искать-то? Вы хотите с ним встречаться.
Вы ему нравитесь, иначе не было бы этих улыбок и знаков внимания.
Он не пытается еще раз, потому что снова боится получить отказ. Верней, боится получить отказ снова.
Теперь всё только в ваших руках.

Аватар пользователя Flower

он - мужчина! вот пусть он и предпринимает действия. вы ему можете только подавать сигналы. не захочет - ну и не надо! вы сами сказали, что он самолюбив, от такого успеете еще настрадаться.