Вы здесь

Нужен совет в любви

Сообщество Нужен совет в любви

Нужен совет в любви?

Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти верное решение.

Если она узнает о моих чувствах к подруге...

Аватар пользователя Джей
25 ноября 2011  •  

Всем привет!

Хочу поделиться необычной для меня ситуацией. Мне нужен Ваш совет.

Мне 22 года, я активно занимаюсь общественной деятельностью, мы устраиваем различные мероприятия, концерты, праздники, волонтерские программы. И по роду деятельности я общаюсь с людьми разных возрастов. В моем окружении 3 молодые девушки (по 17 лет), подружки. Никогда бы не подумал, что мне начнет нравиться одна из них, причем не просто нравиться, а возможно я уже испытываю к ней более глубокие чувства. Я всячески пытался заглушить их, потому что для меня даже 3х летняя разница в возрасте считалась существенной, а тут сразу 5 лет.

Мы с ней время от времени общаемся, но она даже не подозревает о моих чувствах, я пишу ей какую-нибудь ерунду, чтобы развязать разговор и начать более близкое общение, но не выходит. Она мне приснилась сегодня и я не выдержал и решил написать здесь и попросить совета.

Все было бы проще если бы не одно НО, одна из девушек (её подруга) испытывает симпатию ко мне, причем я с ней в более близких дружеских отношениях, мы вместе попути ходим домой, общаемся на мероприятиях и в сети, но все в разумных пределах, ближе я её не подпускаю, она симпатична мне как милая и умная девушка, но не более. Если она узнает о моих чувствах к её подруге это может причинить ей боль.

Как быть?

45
6
1214

Комментарии 6

Аватар пользователя femme555

А вам не кажется, что девушка, которая вам нравится, думает, что вам нравится ее подруга? В любом случае, лучше правда. И, если вы действительно не давали надежд ее подруге, я думаю, ей не на что обижаться. Многие девушки дружат с парнями. Возможно, вы ей тоже как близкий друг.А, та девушка, которая вам нравится...Так пригласите ее в кафе, парк...Если она согласиться, то вам карты в руки. Ну, а если нет...Это уже совсем другой вопрос. В любом случае, она должна знать, что нравится вам. Как же вы узнаете о ее чувствах, если не попробуете)))) И удачи вам.

Аватар пользователя Сергей

Привет! Я тоже считаю, что тебе лучше действовать, чем мучиться в неопределенности.
Возможно, ты и нравишься ее подруге, возможно, она будет огорчена тем, что тебе нравится другая. Но что поделать, се ля ви!

Аватар пользователя Le To

все верно)

Аватар пользователя Le To

Разница в возрасте - это ерунда) Главное - взаимопонимание))
Тебе следует переходить в "наступление", т.е. попытаться поговорить с твоей зазнобой)) Если думать о тех людях, которым мы нравимся и из-за этого не встречаться с другими, тогда вообще не стоит чего то начинать, будет мучать совесть и так далее))
а в случае девушек - каждая сама выберет, либо ты либо подруга))

Аватар пользователя Catherine.

Подумаешь 5 лет разница...это бред. просто начни ухаживать,какието знаки внемания,пригласи куданибудь...)

Аватар пользователя LANA

Молодой человек! Думаю, что с высоты своего возвраста и исходя из немалого жизненного опыта я могу дать вам совет - молодость самое прекрасное время для любви! И, уж простите за такую перефразировку известного автора - "ЧУВСТВА ВАШИ И ВРЕМЯ ЭТО ПРЕКРАСНО, И ПРОЖИТЬ ЕГО НАДО ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ, ЧТОБЫ НЕ ЖЕГ ПОЗОР ЗА НЕСКАЗАННОЕ, УПУЩЕННОЕ ИЗ-ЗА НЕНУЖНОЙ И НЕОПРАДАННОЙ СТЫДЛИВОСТИ, ЧТОБЫ УМИРАЯ МОГ СКАЗАТЬ СВОИМ ВНУКАМ - ВСЯ ЖИЗНЬ, ВСЕ ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ ПРОШЛИ РЯДОМ С ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, ВСЕ СИЛЫ БЫЛИ ОТДАНЫ НА СОХРАНЕНИЕ САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ ЛЮБВИ!" Не стойте на перепутье, не теряйте время, оно уходит очень быстро и не возвращается, идите ей навстречу, поверьте женщине - она вас ждет!