Вы здесь

Любовь и боль

Сообщество Любовь и боль

Любовь и боль - частые спутницы. Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями.

Не держи человека

Аватар пользователя Радостный
28 февраля 2018  •  

Не держи человека. Не надо умолять, угрожать, удерживать силой... Не стоит. Твоя птица сама вернётся к тебе на руку, ей не нужна твоя золотая клетка. Успокойся, присядь, возьми себя в руки. Вдохни глубоко воздух.... и... выдохни всё.

А теперь пойми, никто тебе не принадлежит, никто не является твоей вещью и собственностью. Ты живой человек и он/она тоже живой человек. Паритет. Помни, с тобой не всегда будут рядом те, кого любишь до безумия и кому отдаёшь свою душу. Любить - это не гарантия того, что этот человек будет с тобой... Судьба жестока, но она справедлива, она закаляет тебя, даёт опыт, даёт силы и веру в себя, что ты можешь жить в другом измерении. В измерении коварной любви.

Не держи человека, если ему плохо и некомфортно с тобой. Отпускай и желай удачи и счастья. Вы были опытом друг для друга, вы стали каждый сильным по-своему. Не трать свои нервы, силы, слёзы, не пускайся во все грешные, не прикладывайся к горлышку бутылки... Всё это - твоя слабость, себялюбие и жалость к себе несчастному.

Будь сильным духом, это важно, важно для себя в первую очередь. Не обманывай себя, ты хочешь жить, ты веришь в своё существование - этого уже достаточно, чтобы не строить иллюзии и опускаться на дно. Не трать своё время на бессмыслие, не трать время на выяснения, на ссоры, на свои расследования произошедшего. Помни, у каждого начала есть свой конец. Если происходит подобный финал, значит он был предначертан сверху.

И если "сверху" решили вас свести снова, значит это было вашим испытанием, вашей проверкой на прочность, на вашу гнилоту и на ваш фундамент. Отпускай человека, если он хочет уйти. Это не проявление твоей слабости, наоборот - это проявление твоей силы, мощи и справедливого твоего значения в этой жизни. Не обращай внимания на то, что будут тявкать окружающие тебя люди. Их слова, упрёки. Не им судить твою жизнь. Они никто и ничто для тебя.

Твоя жизнь в твоих руках и твоя Судьба ведёт тебя по той дороге, по которой ты идёшь. В ваших отношениях может быть всё - ссоры, ревность, страсть, жертвенность...

И в ваших отношениях должна быть честность не только по отношению друг к другу, но и по отношению к себе. И если ты честен с собой, значит ты понимаешь, почему ты с чистой душой отпускаешь человека, как бы ты его не любил.

В этой жизни твоё всегда останется твоим, как бы вас судьба не разъединяла. Надо лишь для себя понимать, что в этой жизни не всё происходит так, как мы этого хотим. 

Не держи человека

59
0
3436