Вы здесь

Любовь и боль

Сообщество Любовь и боль

Любовь и боль - частые спутницы. Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями.

Ты должна быть сильной

Вам когда-нибудь говорили, — «Ты сильная, ты справишься»? Не ирония ли? Это говорят именно тогда, когда сильной быть ну совсем не хочется. Хочется взять бокал, закурить, и рассказать этой чертовой судьбе, что она очень не права, и чтоб валила подальше. Хочется обнять подушку, и кричать, да так, чтоб после крика ничего вообще не осталось. Хочется разрушить весь мир, не жалея никого, потому что тебя то не пожалели, и сбежать, но куда? Хочется опустить руки, и спокойно забыть что ты жив. Но нет же, я должна быть сильной! А может я не хочу? Может именно сейчас я хочу быть слабой. Только вот в таки моменты, это мало кого волнует. «Ты должна быть сильной»…
 

41
1
2191

Комментарии 1

Аватар пользователя Дарья

Ты сильная, ты справишься с этим! Это выражение я слышала не раз. Во многих случаях, когда было тяжело и горько, когда надо было чем-то жертвовать, я слышала эти слова. Всегда спрашивала себя, Ну почему? Почему так говорят? Откуда людям известно, какая я! Откуда они знают, как я все переношу, если я не говорю, если я молчу, это не значит, что я сильная. Может, для кого это эти слова могут послужить комплиментом, для меня НЕТ! Раньше даже нравилось, а сейчас обида берет. Не знаю, может не права, что обижаюсь, просто это уже звучит как приговор. Говорят же: Нет другого способа заставить человека делать что-либо, кроме как заставить его ЗАХОТЕТЬ это делать. У меня, наверное, так и получается.