Вы здесь

Второй шанс

Сообщество Второй шанс

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Как можно наладить и улучшить отношения? Есть ли способ вернуть любовь и прежние чувства?

Нужен совет, как вернуть прежнее отношение к себе?

Здравствуйте. У меня проблема. Может быть вам она покажется не такой серьезной, но для меня это важно.

 

В прошлом году я встречался с одной прекрасной девушкой, всего пару месяцев, но у нас не сложилось и мы расстались (инициатором была она). Решили остаться друзьями и все было вроде бы хорошо, мы часто общались и виделись с ней и её близкой подругой, которая тоже стала мне другом.


Но в этом году всё испортилось, постепенно их отношение ко мне стало меняться в худшую стороны, меня постоянно упрекают, давят на меня, обвиняют во всех бедах, дошло до того, что я ничего не могу сделать, спросить или сказать без бури оскорбительных высказываний в свой адрес, в основном от её подруги, но от бывшей девушки тоже. Я их реально бешу, во всем.

 

В этом есть моя вина, у меня непростой характер, когда мне что-то не нравится или меня оскарбляют чем-то, я не держу в себе, а высказываю всё и начинаю спорить, это и послужило основной причиной порчи отношений. Но я никогда ничего плохого им не делал и отношусь к ним с теплыми чувствами, всегда во всем помогаю и поддерживаю, особенно свою бывшую девушку, мне очень важно как она ко мне относится. Я делал всё, что она попросит, наверное, чересчур, но она мне всё еще нравится и сдерживаться тяжело.

 

Теперь мне больно от того, что они меня просто напросто не выносят и так сказать забили на меня, перестали звонить и писать.

 

За весь этот период у меня были отношения с другими девушками, но сейчас я один и мне хочется быть с ней или хотя бы вернуть прежние дружеские отношения.

Я уже остатки гордости теряю и это реально унизительно, я не заслужил такого!

 

Мой вариант:

перестать контактировать с ними вообще, подождать и посмотреть что будет, если они так и не вспомнят обо мне, то забить на них и жить дальше, чего я не хочу.

 

Как быть?

112
6
1980

Комментарии 6

Аватар пользователя Радостный

Верный ты вариант выбрал. А девушки просто ревнуют тебя к другим девушкам, которые у тебя уже были.
Попробуй не общаться с ними, сами "приползут":)

Аватар пользователя Drake

Они не настроены на разговор и скорее всего просто проигнорируют. Я уже как-то пытался поговорить, но без толку

Аватар пользователя Drake

девушки точно не ревновали, они даже не знали о моих отношениях с другими, я особо не афиширую друзьям свою личную жизнь

Аватар пользователя Анастасия

А может стоит с ними поговорить напрямую? Просто пригласить их в гости или в кафе(ил может только бывшую), и рассказать о том, что у вас на душе, как вы рассматриваете эту ситуацию, потом спросить, что они обо всём это думают. Сказать, что хотелось-бы продолжить общение дружеское. Может это внесёт ясность и вы наладите отношения.

Аватар пользователя Sentir

здесь чего-то не хватает... =/ пока не понимаю чего именно....
опишу как поняла я-У тебя были отношения, сейчас нет, тебе скучно, опять хочешь вернуть общение, хотя заранее знаешь, что ничего не выйдет, сам принять решение не можешь?!
но даже этот вопрос не так важен, важен тот, почему они вдвоем стали так к тебе относиться?? Неужели, прям обоих ты задолбал??
Если ты уйдешь из их жизни-они обрадуются, они именно этого и добиваются, но по-моему тебе свойственно все сгребать в одну кучу, и может все на самом деле не так, как ты описываешь....

Аватар пользователя Drake

Я хочу вернуть отношения, не из-за того что мне скучно, а потому что хочу, они мне дороги. Больше всего я бешу её подругу, в спорах и ругачках, девушка всегда вставала на её сторону, даже если та была неправа. Они очень близки. С девушкой мы тоже конфликтуем, хоть и не так сильно, но результат все равно один.

Признаю, что во всём этом есть моя вина, но повторюсь, никогда ничего плохого им не делал и нет ни одной объективной причины так ко мне относиться.
На мой взгляд, я просто потерял уважение в их глазах + их бесит мой характер

Вариант решения проблемы у меня есть и сейчас он в исполнении, но результат может быть не такой как я хочу.Расчет идет на то, что они поймут как несправедливо ко мне относятся и что не хотят терять когда-то близкого и дорогого им человека.
Пойти самому к ним с разговорами и извинениями с моей стороны будет еще унизительнее и усугубит ситуацию.