Вы здесь

Любовь и отношения

Сообщество Любовь и отношения

Любовь – прекрасное и сложное чувство. Отношения между двумя влюблёнными требуют постоянной работы. Обсуждаем общие вопросы любви и отношений

Как не надоесть своим любимым

Вы - идеальная пара. Давно прошел период напряженных ожиданий у телефона, охота за нежным взглядом, первого свидания, признания, поцелуя. Чудо произошло: он подошел к тебе, а ты чуть не упала в обморок от счастья. Вы сидите за одной партой, вместе прогуливаете физкультуру, делитесь бутербродами и пополам делаете домашние задания.

Такая вот идиллия, маленькое человеческое счастье. Вы хотите не надоесть друг другу, не потерять тепло и взаимопонимание, которые вас объединяют? Вариант для решительных - прямо после школы податься регистрировать свой брак или крестить детей? И - навсегда вместе? Или хотя бы на этот учебный год? Не торопитесь, а внимательно читайте дальше.

Спешите восхищаться

Только не всем подряд, а своей второй половинкой, своим Ромео (Джульетта), Лукаш (Мавкой). Будьте щедрыми на комплименты - их никогда не бывает много, а вот дефицит хороших слов может обернуться ссорой.

Слова "ты у меня красивая" и "у тебя самый лучший аппетит в мире" звучат почти так же, как "я тебя люблю!

Вечная загадка

Это не тогда, когда вы не знаете идентификационных кодов или имен друг друга. Быть загадкой для близкого человека - не малое искусство. Если для вас эти отношения важны - советую знать маленькие хитрости.

Не бойтесь меняться внешне, не бойтесь новых увлечений, не избегайте знакомства и общения с разными людьми. Сегодня вы в восторге от полосатых джинсов и "Властелина колец", а завтра впадаете в ностальгию по классическим брюками и "Операцией" Ы ".

Так вы останетесь непостижимыми и вечно новыми друг для друга. Единственное, в чем вы должны всегда быть постоянными, - чувства, которые вас объединяют.

Не привязывайте и не привязывайтесь

Я не о садо-мазо, я еще хочу поберечь нервы ваших родителей. Я говорю о вашей привязанности друг к другу. Конечно, делать все хорошие дела и пакости, как и проводить все свое свободное время, лучше вместе. Неразлучно ходить ему за тобой в музыкальную школу, а тебе за ним на каратэ - нравится такое развитие ваших отношений? Такое поведение нередко может испортить отношения. В один момент кому-то может показаться, что его свободу ограничивают, и ему захочется свободного воздуха, личного пространства и времени. Это может стать вашим не совсем хеппи, но точно эндом.

Умейте слушать

Хотите быть интересными друг другу? Тогда наберитесь терпения, перевоплотитесь в сплошное ухо и учитесь выслушивать своих любимых.

Запомните главное: больше всего в мире парни любят слушать звук своего голоса, а у девочек неумолкаемая болтовня заложена природой. Кому-то одному из вас придется больше молчать - поверьте мне, это не худшая позиция. Помните: все вами сказанное может быть использовано против вас же.

Зато вашей второй половинке будет казаться, что вы - самый идеальный собеседник в мире.

Немножко ревности

Это последний совет, которым не советую злоупотреблять. Иногда делайте вид, что ревнуете, только без сцен, пожалуйста. Это ужасно порадует ваших любимых. И не бойтесь сами заставлять ревновать - вас будут бояться потерять. Но не разжигайте слишком жарких страстей вокруг ревности: говорят, одна девушка Дездемона от этого очень пострадала.

41
1
3403

Комментарии 1

Аватар пользователя Радостный

Спасибо за мудрые советы. Делать вид, что ревнуешь - иногда это и правда помогает освежить отношения. А уж уметь слушать - нужно всегда!