Вы здесь

Любовь и отношения

Сообщество Любовь и отношения

Любовь – прекрасное и сложное чувство. Отношения между двумя влюблёнными требуют постоянной работы. Обсуждаем общие вопросы любви и отношений

Любовь с первого взгляда

Аватар пользователя Дарья
11 августа 2011  •  

[[wysiwyg_imageupload:446:]]Что такое любовь с первого взгляда? Что она несет: счастье или боль?

Существует ли любовь с первого взгляда? Так, чтобы посмотрел на человека, встретился с его глазами и, не перекинувшись с ним ни одним словом, «погиб».

И если есть такая любовь, что она несет влюбленному человеку: счастье или страдание?

Описать любовь с первого взгляда можно так. «Ты посмотрел на человека и вдруг, весь мир как будто исчез. Остался только ты и тот человек. Все звуки, мысли, запахи внезапно улетучились куда-то.

Ты как будто онемел и оглох, мир замер на несколько секунд, Земля перестала вращаться».

С одной стороны любовь с первого взгляда – очень жестокое чувство. Ведь объект обожания может не отвечать на любовь и использовать влюбленного в своих целях, смеяться над ним.

А влюбленный не видит никаких недостатков. Он как будто околдован. И самое большое счастье для него – находиться рядом с тем, в кого он так неосторожно влюбился.

В этом случае чувство приносит страдания. Ведь любовь может длиться годами. И все уговоры друзей, родственников о том, что все зря, не помогают. Правду говорят: «Любовь слепа».

Мы хотим видеть только хорошее в объекте своей любви. Или даже, мы не можем увидеть в нем никаких недостатков, как бы мы ни старались.

Одна моя хорошая знакомая имела неосторожность влюбиться в молодого человека в ночном клубе. Это была любовь с первого взгляда. Девушка совсем потеряла голову.

Но она не могла связаться с молодым человеком, так как не знала его координат. Через друзей и знакомых она отыскала его номер телефона и позвонила.

Они встретились и провели вместе ночь. Парень казался ей идеальным человеком. Она хотела постоянно находиться рядом с ним.

Но для молодого человека девушка была всего лишь очередным трофеем, и встречаться с нею больше он не стал. А для нее это было как наваждение.

Она хотела его видеть, искала встреч с ним до тех пор, пока он не уехал на учебу за границу.

А она продолжала его любить. Целых два года она не могла его забыть, каждый день она думала о нем, засыпая, хотела увидеть его во сне.

Никакой другой мужчина для нее не существовал. Через два года она его забыла, но, сколько драгоценных моментов жизни было упущено.

Любовь с первого взгляда бывает не только красивой, но и жестокой.

Но, бывает и так, что оба человека, встретившись взглядами, попали под воздействие любовной магии. Они нашли друг друга, они предназначены один для другого, и их союз теперь не разобьет никто. В этом случае любовную связь разорвать практически невозможно.

Не нужно путать любовь с первого взгляда с просто сексуальным влечением.

Любовь – это более широкое понятие. Это - влечение души. Это, когда интересы человека, которого любишь, стоят на первом месте.

Многие люди, увидев, красивую девушку или парня, готовы на все, лишь бы уложить их в постель.

Но это не любовь с первого взгляда. Это самое обычное сексуальное влечение. Зов плоти.

И после первого сексуального контакта мужчина и женщина теряют интерес друг к другу. Или может быть, они остаются друзьями, но не более того.

Ведь не даром говорят, что если Вы хотите понять, любите ли Вы человека или нет, проведите с ним ночь. Если после секса у Вас появится нежность к этому человеку, значит, Вы его любите.

Если Вы хотите влюбить себя кого-то с первого взгляда, то просто посмотрите этому человеку в глаза. Если он «утонет» в Вашем взгляде, значит, Вы понимаете друг друга.

И неважно, в чем Вы будете одеты, как будете выглядеть в этот момент. Все это второстепенно. Объект Вашей страсти ничего этого не заметит. Он будет заворожен Вашим взглядом.

Не зря говорят, что глаза – это зеркало души. А если он отвел взгляд, значит, Вы его не интересуете. Не огорчайтесь, это просто не Ваш человек.

 

61
2
5016

Комментарии 2

Аватар пользователя tell me

никогда не влюблялась с первого взгляда... может к счастью...

Аватар пользователя Дарья

Со мной тоже такого не случалось. Может и к сожалению:)