Вы здесь

Наши дети

Сообщество Наши дети

Сообщество о самом лучшем, что есть в нашей жизни – о наших детях.

Вопросы кормления и воспитания, развития и образования наших малышей.

Годовасие. Плакаты на первый день рождения

В 1 годик ваш малыш еще очень мал, чтобы понять, что у него день рождения. Поэтому задача родителей – помочь малышу почувствовать праздник, создать ощущение сказки и волшебства.

И пусть ваша кроха совсем ничего не запомнит. Зато останутся фотографии и видеозаписи, которые расскажут ему о его самом первом дне рождения!

К празднованию первого дня рождения нашей дочурки мы начали готовиться заранее и даже организовали по этому поводу акцию с подарками. Мы подготовили и провели много веселых конкурсов на годовасие. А сегодня я расскажу, как мы создавали у ребенка ощущение праздника. Для этого мы украшали-наряжали квартиру и делали плакаты на первый день рождения.

Мы использовали: шаблоны плакатов, готовые картонные плакаты, из которых можно вырезать сказочных героев и воздушные шары.

Плакаты на первый день рождения

Два поздравительных плаката мы создали онлайн. Представляю их вам:

1. Плакат «Мои достижения».

Плакат "Мои достижения"

Здесь коротко о том, чему научилась Анютка в каждый месяц своей жизни.

2. Поздравительный плакат, для которого я выбрала самые памятные фотографии и сделала к ним подписи.

Плакат на годовасие

Заказать плакаты на первый день рождения ребенка вы можете на сайте https://fantany.ru

3. Плакат для поздравлений: здесь все гости, бабушки и дедушки могут написать памятные поздравления и пожелания для вашего малыша.

Плакат для поздравлений

4. Плакат – на кого я похож.

Плакат "На кого я похож"

В центре – Анютка, справа – Папа, слева – Мама.

По ссылке вы можете посмотреть еще плакаты для годовасия.

Все комнаты мы украсили воздушными шарами – которые развесили по стенам. Часть шаров оставили на полу. Их мы надули совсем немного, чтобы Анютка могла ими играть.

Шкафы, двери и стены украсили картинками, которые вырезали из специальных поздравительных плакатов.

Другие украшения комнаты на годовасие

5. Этикетка на шампанское.

Можно сделать красочные поздравительные этикетки с фотографиями на шампанское и другие напитки. А если вы придете в гости с таким подарком, восторгу не будет предела!

Этикетка на шампанское

6. Гирлянда «Паровозик».

Также стены можно украсить такими чудесными гирляндами – на каждом вагончике фото каждого месяца первого года жизни малыша.

Гирлянда "Паровозик" на годовасие

Наша малышка была очень довольна! Праздник удался!

Утром Анютка проснулась, заметила на стене шары и долго ворковала от удовольствия. Мы переодели малышку, и повели в другую комнату, посреди которой стояли подарки (палатка и автомобиль) в окружении воздушных шаров!

Восторгу и удивлению ребенка не было предела! Анюта с удовольствием разглядывала стены, тянула руки к плакатам, картинкам и шарикам! Ребенок был доволен. А значит, довольны и счастливы родители».

И у меня на душе был праздник и радостное ощущение.

Такое сказочное, словно я вернулась в детство. Я только вечером поняла, что очень ждала этого дня, волновалась, радовалась. Вспомните себя в детстве – как вы ждали подарков, гостей, наверное, считали дни до своего дня рождения! Анютка помогла мне вспомнить эти чудные мгновения.

Подарите и вы своему малышу праздник!

Поверьте, вы тоже получите незабываемые ощущения, которые дорогого стоят!

44
0
2798